Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 07:37
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Как выбрать корпус электрического щита?

27 ноября 2015 года

При проектировании системы электроснабжения любого объекта, будь то частный дом, офис или гараж, в конце всегда возникает вопрос о том, какой корпус для электрического щита следует приобрести.

Основные параметры выбора корпуса электрического щита

В проекте электроснабжения мы узнаем, сколько модульных автоматов, УЗО или диффавтоматов будет установлено в электрическом щите. По этим данным можно будет сделать вывод о том на сколько модулей должен быть рассчитан наш корпус электрического щита.

Выбирать корпус щита следует с небольшим запасом по модулям с учетом перспективы развития электрической сети. Возможно, в будущем Вы захотите установить реле напряжения для защиты электрооборудования.

В зависимости от того, где будет установлен корпус электрического щита (снаружи или внутри помещения), следует применить соответствующую степень пылевлагозащиты IP и тип корпуса: навесной или встроенный. Также стоит учесть, с какой стороны будет осуществляться подвод кабеля при установке встроенного корпуса и соответственно выбрать модель с возможностью такого вида подключения.

Пластиковые корпуса не требуют заземления, что ускоряет монтаж и снижает затраты. А также, с точки зрения электробезопасности, являются лучшим вариантом по сравнению с металлическими корпусами. Пластиковые корпуса не создают помех при передаче радио или GSM-сигнала счетчиков, работающих в системе АСКУЭ.

Для корпуса щита учета рекомендуется к применению прозрачная дверца, через которую будет удобно определять показания приборов учета. Однако, при желании заказчика, цвет дверцы может быть изменен и подобран в соответствии с дизайном помещения.

При определенных требованиях корпус должен быть опломбирован с сохранением доступа к коммутации аппаратов. Кроме этого, на некоторых моделях возможна установка замка для дверцы корпуса от несанкционированного доступа в щит.

Важно: при выборе корпуса электрического щита необходимо учитывать номинальный ток подключаемого оборудования. Он не может быть  больше номинального тока нулевых шин, которые идут в комплекте со щитом.

Немаловажным параметром для корпуса электрического щита также является высокая стойкость к воспламенению от нагрева.

Таким образом, правильно выбрав корпус электрического щита, вы сможете надежно защитить своё низковольтное оборудование от воздействия внешних факторов.


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще