Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 10:42
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Делегация Могилёвской области встретилась с представителями курских предприятий

21 сентября 2023 года

Курская область расширяет сотрудничество с предприятиями Республики Беларусь. 19 сентября в Соловьином крае прошла рабочая встреча делегации из Могилева с представителями местных производственных и торговых компаний. Цель встречи – обмен опытом и поиск точек соприкосновения для дальнейшей работы.

Более 20 лет наш регион работает вместе с белорусскими специалистами в рамках действующего соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В Курске расширят кооперацию с компанией «Могилёвлифтмаш». Она планирует использовать оборудование курского электроаппаратного завода.

Сергей Стародубцев, заместитель губернатора Курской области: «Недавно мы с губернатором Романом Владимировичем Старовойтом посещали Могилёвскую область, где есть, как говорится, экономические зацепы, скажем так. Основной зацеп – это «Могилёвлифтмаш», делегация которого сегодня в расширенном составе присутствует в Курской области. Я уверен, что сотрудничество будет развиваться. И сегодняшняя наша встреча, и посещение белорусской делегации наших предприятий Курской области. Как раз это сотрудничество будет продолжать и расширять».

Производимое в Курске оборудование может быть полезно для зарубежных партнёров. Предприятие гарантирует, что стоимость и качество поставок со временем не изменится, производство полностью отечественное.

Евгений Майоров, директор по зарубежным продажам КЭАЗ: «Для нас всегда большая радость показывать своё производство, потому что мы гордимся тем, что у нас производство полного цикла. Всегда очень интересно, когда в гостях люди понимающие, когда мы можем общаться как производственники с производственниками на одном языке».

Представители «Могилёвлифтмаш» увидели полный цикл производства, заготовительного, сборочного и пластмассового, познакомились с электронными компонентами. О договорённостях пока говорить рано, но специалисты отметили, что шанс сотрудничества высок.

Артем Вардомский, начальник бюро отдела снабжения «Могилёвлифтмаш»: «В плане сотрудничества мы будем работать и смотреть. Возможно, мы для себя что-то новое увидели, нашли и будем предлагать. Можно рассмотреть и как готовое, комплектующие, потому что у нас своё тоже производство, где мы собираем. Цеха сборки есть, поэтому возможно именно какие-то комплектующие».

Более 25 курских промышленных предприятий постоянно сотрудничают с зарубежными коллегами. Товарооборот с Беларусью растёт. Эта продукция востребована у курян. В области работает порядка 80 магазинов. И это не предел дружбы.

Подробнее о встрече смотрите в сюжете ТРК "Сейм"


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще