Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 16:00
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

КЭАЗ обновил калькулятор селективности: какие функции стали доступны?

31 марта 2023 года

В нашем ассортименте более 28 000 наименований продукции, и компания не стоит на месте – постоянно разрабатывает и выводит на рынок новые изделия. Чтобы подбор оборудования был проще и удобнее, мы постоянно совершенствуем сервисы КЭАЗ.  Так, специалисты КЭАЗ усовершенствовали калькулятор селективности, который позволяет быстро определить селективность защиты автоматических выключателей, создать карту селективности, проверить – правильно ли подобран выключатель в соответствии с рабочими, пусковыми и аварийными токами.

Что появилось в сервисе после обновления: 

  1. Добавили возможность учета погрешности срабатывания расцепителя автоматического выключателя - можно выбрать минимальное, среднее или максимальное время срабатывания;
  2. Добавили возможность определения селективности модульных автоматических выключателей;
  3. Добавили возможность выбора количества полюсов выключателя;
  4. Добавили возможность учета однофазных коротких замыканий;
  5. Добавили возможность автоматического подбора селективного автоматического выключателя или уставки расцепителя;
  6. Добавлены новые линейки автоматических выключателей КЭАЗ, такие как OptiMat D с регулируемым термомагнитным расцепителем и расцепителями MR1.1, MR2.1, ВА57-35 с регулируемым термомагнитным расцепителем

Основные преимущества работы с калькулятором КЭАЗ:

  • Широкий функционал в режиме online – для использования сервиса не нужно ничего скачивать, устанавливать или регистрироваться достаточно перейти по ссылке. Сервис можно использовать на компьютере, так и на смартфоне.
  • Два способа поиска аппарата защиты – поиск нужного выключателя можно осуществить по артикулу/наименованию или через электронный каталог автоматических выключателей КЭАЗ.
  • Загрузка собственную время-токовую характеристику. Для построения карт селективности со сторонними аппаратами защиты предусмотрена возможность загрузить время-токовую характеристику вручную или из табличного документа. 
  • Возможность заносить до 5 время-токовых характеристик для определения селективности в сложных распределительных системах.
  • Учёт однофазных коротких замыканий. В ситуации, когда токи однофазных коротких замыканий больше или соизмеримы с токами трёхфазных коротких замыканий, а также при применении аппаратов со специализированными защитами от замыканий на землю, предусмотрен учёт токов однофазных коротких замыканий.
  • Возможность выбора ступени селективности – в зависимости от требований проекта, вы можете выбрать любое необходимое вам значение.
  • Автоматический подбор селективного автоматического выключателя или уставки защиты - если выбранные аппараты не обеспечивают селективность, калькулятор может подобрать аппарат защиты или уставку защиты, которые будут обеспечивать селективность.
  • Широкий выбор форматов для сохранения результатов – вы можете сохранить карту селективности в PNG, JPEG, PDF, SVG, а таблицу результатов в форматах ODS, XLSX, PNG.

Обратите внимание, калькулятор селективности КЭАЗ подходит для проектирования систем электроснабжения до 1000 В. 

Чтобы воспользоваться сервисом, перейдите по ссылке

Перейти


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще