Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 18:13
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Оборудование КЭАЗ для Александровской больницы Санкт-Петербурга – надёжная защита пациентов в режиме 24/7

1 сентября 2022 года

КЭАЗ продолжает поставку электротехнического оборудования на медицинские объекты. Одним из таких проектов стал новый корпус-трансформер Александровской больницы в Санкт-Петербурге. Медучреждение строится в рамках национального проекта по улучшению качества оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистой патологией, а в случае появления новой волны пандемии будет перепрофилировано в специализированный госпиталь. 

Подробнее о ходе работ рассказала Наталья Жиляева - директор филиала Ассоциации «Русский свет» в Санкт-Петербурге, специалисты которого также участвовали в проекте: "Мы провели масштабную работу. Во-первых, реализация совпала с периодом, когда зарубежные производители начали покидать российский рынок. Совместно с КЭАЗ и проектной компанией мы перерабатывали однолинейные схемы, участвовали в пересчете стоимости и подборе оборудования. Были определенные логистические трудности, поэтому часть номенклатуры мы резервировали с собственных складов, то, чего не было на складах, оперативно производил КЭАЗ. Но несмотря на сжатые сроки, мы смогли оперативно все отгрузить и поставить продукцию на объект".

Проектирование системы электроснабжения и подбор оборудования для таких объектов отличается повышенной сложностью: нужно учитывать будущую нагрузку, чтобы чувствительная медицинская техника бесперебойно работала даже в чрезвычайных ситуациях. Однако, это не единственная сложность, с которой столкнулись при реализации проекта. 

По словам ведущего менеджера проектных продаж КЭАЗ Ярослава Ковальчука: «В период пандемии мы получили богатый опыт работы с медицинскими учреждениями. Однако проект «Александровской больницы» реализовывали в условиях настоящего цейтнота - мы одновременно подбирали оборудование на замену европейскому бренду, оказывали техническое сопровождение, производили аппараты, которых не было в наличии. Параллельно строился корпус медучреждения, поэтому сроки были очень жестко регламентированы. Я хочу поблагодарить специалистов Ассоциации «Русский свет», которые участвовали во всех этапах реализации проекта и значительно повлияли на его успех». 

Сейчас систему электроснабжения Александровской больницы защищают аппараты продуктовых портфелей КЭАЗ и KEAZ Optima, которыми укомплектованы ГРЩ (Главные распределительные щиты): 

Планируется, что новый корпус примет первых пациентов уже в декабре.


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще