Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 06:06
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Устройства подачи команд и сигналов. Что это такое и где они применяются?

27 мая 2016 года

Взаимодействие человека с электроагрегатами и электроустановками – это ответственная задача, требующая особого внимания и подхода. Здесь должны обеспечиваться и своевременная коммутация оборудования и получение актуальной информации о текущей работе, повреждениях и сбоях оборудования. При возникновении аварийной ситуации необходимо уметь безопасно  и надежно остановить станок, линию или электроагрегат. Для этих целей применяются устройства подачи команд и сигналов (УПКиС).

Широкий спектр УПКиС включает в себя:

Светосигнальные индикаторы AD22​

В линейке УПКиС присутствуют светосигнальные индикаторы AD22 круглого исполнения из пластика с монтажным диаметром 22 мм. Они обладают степенью защиты IP40 и рабочим ресурсом в 30 000 часов. В световых индикаторах AD22 представлена широкая гамма световых фильтров. Так, кроме щита АВР собранного на стандартном сочетании светоиндикаторов зеленого и красного цвета,  возможно создать и шкафы других назначений на основе полного спектра цветов этих устройств, например, ШУНО — шкаф управления наружным освещением.

Все индикаторы отличаются современным дизайном и возможностью быстрого монтажа, что весьма удобно и позволяет снижать время на выполнение установочных работ.

Выключатели кнопочные КЕ и посты кнопочные ПКЕ​

В кнопках КЕ присутствуют различные виды толкателей как по форме (цилиндрическая или грибовидная), так и по цветовому исполнению (черные красные). В постах кнопочных ПКЕ имеются модели для встройки в нишу и для установки на плоскость в любом положении, а также можно выбрать количество кнопок их цвет, а также форму толкателя.

Эти устройства предназначены для управления (включения и отключения) электрическими цепями управления переменного тока номинальным напряжением до 660 В частотой 50 Гц и постоянного тока напряжением до 440 В.

Устанавливаются они как подвижных, так и на неподвижных частях стационарного оборудования, а непосредственное управление контактами устройства производится путем нажатия на основную часть устройства (толкатель).

Монтаж кнопок и постов легок, поэтому нет необходимости использовать специальный инструмент. В подготовленные заранее отверстия диаметром 30 мм вставляются круглые кнопки, к которым могут присоединяться линии любым удобным способом: пайкой или винтовыми зажимами.

КЭАЗ. Надежность без компромиссов


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще