Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 03:16
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Герой будущего времени. Как успешно применять бережливое производство в России?

27 августа 2019 года

В эфире радио Mediametrics управляющий ГК КЭАЗ Ярослав Ивановым встретился с бизнес-консультантом, членом совета директоров нескольких российских компаний Станиславом Логуновым, чтобы обсудить, возможно ли на российском предприятии внедрить бережливое производство и как это сделать.

Ранее Станислав Логунов посетил производственную площадку КЭАЗ в Курске, чтобы на примере реального производства рассмотреть российскую практику внедрения LEAN-технологий.

В интервью говорили о повышении производительности труда, конкуренции с мировыми брендами, стратегии развития производственной системы и выведения на рынок новых серийных продуктов.

По мнению КЭАЗ, в 2019 году удалось сформировать «три кита» конкурентоспособного российского холдинга – это востребованный и качественный продукт, высокий уровень сервиса и гибкая производственная система. Благодаря следованию единой концепции, а том числе внедрению системы «бережливого производства» Курский электроаппаратный завод сегодня единственное предприятие в России с широкой линейкой номенклатуры в более чем 28 000 наименований.

Станислав Логунов: «Я ехал на КЭАЗ с предвкушением интересного опыта, и реальность оправдала мои ожидания. Я увидел людей, увлеченно работающих над созданием процессов, которые приводят к хорошим результатам, искренне верящих в эффективность методов бережливого производства и постоянно использующих их на площадках завода.

Деятельность Курского электроаппаратного завода в этом направлении служит еще одним доказательством возможности применения принципов TPS в России и поддерживает веру в будущее отечественной промышленности.

Смотрите полную версию по ссылке:


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще