Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 01:40
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Команда Курского электроаппаратного завода (КЭАЗ) – на Эльбрусе

2 сентября 2015 года

Проверка на прочность

Нынешний год для Курского электроаппаратного завода особенный – он отмечает 70 лет со дня основания. Ровесник Великой Победы, КЭАЗ с 1945 года ведет свою собственную историю свершений. И дух победителей всегда присущ тем, кто здесь трудится. А еще постоянное движение вперед, к новым целям и достижениям. Грамотный руководитель понимает, что развитие компании без развития людей, которые создают продукцию, сегодня невозможно.

– Для каждого из нас это в первую очередь был вызов самому себе, – говорит топ-менеджер КЭАЗ Андрей Канунников. – Важно было преодолеть внутренние барьеры – страх, собственную слабость, и почувствовать, что такое настоящая команда, в которой присутствует чувство локтя. В экстремальных условиях качества человека проявляются особенно ярко, сразу видно, кто чего стоит.

В одной связке – к новым вершинам

Восхождение на Эльбрус для всех членов команды КЭАЗ стало первым альпинистским опытом. Постепенный набор высоты, непривычная нехватка кислорода, хрупкий лед вместо прочной земли под ногами, промозглый, сбивающий с ног ветер, ледяные горные реки, выматывающие спуски и подъемы на тысячи метров….

– Мне на самом деле было тяжело и страшно. Порой думала, что сейчас закричу от страха, хотелось вернуться назад, – вспоминает Елена Краснова. Хрупкая девушка преодолела этот непростой путь в одной связке со своими коллегами-мужчинами. – Но мы были одним целым, одной командой, и я понимала, что не могу подвести своих товарищей. Мы должны были все дойти, и мы дошли.

Здесь было все как в бизнесе: цель – это вершина, и путь к ней нужно выбрать правильный, не сбиться, не раскиснуть на полпути. Только вперед, в любых условиях, невзирая ни на какие препятствия. В горах все всерьез. От решения, принятого командой, и от того, насколько надежны связка и плечо идущего рядом коллеги, на высоте зависит не выполнение годового плана, а жизнь.

«Парня в горы тяни – рискни», – пел Владимир Высоцкий. Рискнуть отправиться вместе в горы можно лишь с тем, в ком уверен, как в себе самом. Чтобы, «когда ты упал со скал, он стонал, но – держал». И восхождение на Эльбрус показало: в команде КЭАЗ именно те люди, которые не подведут и на которых всегда можно рассчитывать в трудную минуту. Последние сотни метров были самые сложные.

– Я дважды сорвался с тропы, оступившись, – говорит участник восхождения Евгений Сельцов. – И оба раза меня удержали мои коллеги – подхватили мою страховку и вытащили обратно на тропу.

Всего за время восхождения было семь срывов. Спасали страховка, ледоруб и, конечно, верные товарищи. «Меня сорвало в обрыв один раз, и тоже пришлось убедиться в надежности тех, кто идет с тобой в одной связке, – рассказывает Андрей Вячеславович. – Опасно, ребята, в горы ходить, если без надежной команды. Наших соседей по лагерю из Финляндии спасли только в первом часу ночи. Застряли в седле Эльбруса и просидели 18 часов, так и не поднялись».

Каждый день все члены команды КЭАЗ участвовали в обучающих тренингах, разрабатывали бизнес-кейсы, которые сегодня уже внедряются в жизнь на заводе.

Теперь слоган НАДЕЖНОСТЬ БЕЗ КОМПРОМИССОВ звучит для КЭАЗ по-особенному. Это не только оценка качества продукции, которая зарекомендовала себя на рынке как бесперебойно работающая в самых суровых погодных условиях электротехника. Команда единомышленников, где всегда можно положиться на того, кто идет с тобой в одной связке, – самый главный капитал компании. С ним любые вершины по плечу. И флаг КЭАЗ на Эльбрусе – наглядное тому доказательство.

Еженедельник "Друг для друга"

№ 35 (1089) от 25.08.2015


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще