Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 22:45
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Под парусом надежности - оборудование КЭАЗ обеспечивает энергоснабжение Яхт-клуба Санкт-Петербурга

21 июня 2021 года

© Depositphotos/doroshin/Петропавловская крепость

Санкт-Петербургская общественная спортивная организация Яхт-клуб Санкт-Петербурга создана в 2007 году и является преемником старейшего яхт-клуба мира – Невского флота, задуманного Петром Великим в начале XVIII века, сегодня является одним из крупнейших в мире.
Надежную защиту системы энергоснабжения объекта обеспечивает оборудование КЭАЗ, которым укомплектованы четыре главных распределительных узла и щиты управления  наружным освещением. Причал Яхт-клуба оснащен розетками 220 В, что позволяет удобно и быстро производить обслуживание судов – подключать электрооборудование для ремонта или, например, уборки.

Яхт-клуб расположен недалеко от башни «Лахта Центра» и представляет собой современный комплекс с комфортной и современной инфраструктурой, которая включает эллинги и парковку для яхт и административные здания клуба. 

Система энергоснабжения яхтенного комплекса включает около 40 электроустановок, расположенных в достаточно суровых для эксплуатации условиях. Соленый морской воздух, высокая влажность и невысокая среднегодовая температура воздуха создает условия эксплуатации оборудования далекие от идеальных. Одним из принципов создания аппаратов является «надежная работа в самых суровых условиях», оборудование КЭАЗ имеет приемки морского и речного регистра, отлично показывают себя в самых сложных климатических условиях, поэтому для данного проекта было выбрано именно российское оборудование.

Сегодня КЭАЗ — единственный производитель в России, который может предложить комплекс российских аппаратов для создания НКУ любой сложности. Аппараты КЭАЗ, имеют согласованные друг с другом характеристики и позволяют создавать селективную защиту цепей и оборудования. 

Также, для надежной и безотказной работы системы энергоснабжения в проекте использовали:

  • Блок автоматического ввода резерва OptiSave L-220-УХЛ4
  • Автоматические выключатели дифференциального тока на токи до 63А – OptiDin VD63;
  • Автоматические выключатели дифференциального тока на токи до 40А – OptiDin D63;
  • Автоматические выключатели в литом корпусе на токи от 250А до 1000А серии ВА;
  • Модульные автоматические выключатели на токи до 63А с аксессуарами на защелках – OptiDin BM63;
  • Выключатели и переключатели нагрузки на токи от 25А до 3150А – OptiSwitch DI.

Партнером КЭАЗ по проекту выступила компания ООО "Невское Энергетическое Объединение" из Санкт-Петербурга которая своевременно осуществила поставку и монтаж НКУ на объект, что обеспечило начало пуско-наладочных работ точно в срок. По мнению генерального директора Юрия Владимировича Мирошкина: «Это не первый реализованный проект с компанией КЭАЗ, поэтому мы поддержали проект энергоснабжения яхт-клуба полностью реализованного на базе оборудования завода.  КЭАЗ – это хороший пример надежных российских  аппаратов. Линейка КЭАЗ включает в себя весь спектр оборудования, необходимого для создания НКУ любой комплектации. Это большой плюс при участии в проектах, где предъявляются подобные требования».

Сейчас на территории Яхт-клуба Санкт-Петербурга проводятся работы по благоустройству территории и в скором времени новый объект будет сдан в эксплуатацию. 


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще