Изменения конструктива и более выгодная стоимость: КЭАЗ представляет обновленные вакуумные выключатели OptiMat BB

КЭАЗ продолжает разрабатывать новые, еще более востребованные и актуальные предложения для своих клиентов и партнеров. Так, на фоне повышения стоимости сырья – в том числе меди и черных металлов, компания решила сохранить цены на ряд изделий за счет их оптимизации. Изучив мнение потребителей, КЭАЗ внес изменения в конструктив и аксессуарный ряд вакуумных выключателей серии OptiMat BB.
Оптимизация выключателей не влияет на их работоспособность, технические характеристики и свойства, но, при этом, позволяет «заморозить» стоимость изделий на прежнем, выгодном для партнеров завода, уровне.
Конструктивные изменения:
- Из комплекта поставки исключили кабель связи между коммутационным модулем и блоком управления.
Чем заменить?
Соединить коммутационный модуль и блок управления можно сторонним кабелем – подходят как одножильный, так и многожильный провода сечением от 0,5 до 2,5 мм2. Чтобы соединить коммутационный модуль и БУ, присоединяемый провод необходимо на 6-10 мм очистить от изоляции, а если провод многожильный – то дополнительно его нужно обжать кабельным наконечником.
Обратите внимание! Необходимо экранирование проводов, используемых для подключения коммутационного модуля и блока управления.
- В конструктиве «обновленного» коммутационного модуля больше не будет толкателя для комплекта ручного отключения с передней стороны.
Чем заменить?
Функционал коммутационного модуля практически не изменился, так как остались боковые толкатели, что позволяет обеспечить подключение комплекта монтажа для ячеек КСО.
Изменения в номенклатуре аксессуаров:
Наряду с конструктивными изменениями, КЭАЗ вывел из ассортимента некоторые аксессуары, заменил их более современными и функциональными аналогами.
- Комплект монтажный КМ-01 снят с производства и заменен на более функциональный и многокомпонентный комплект монтажный КМ-03, который также предназначен для монтажа в различные типы ячеек КСО с возможностью оперирования.
- Блок механизированного включения серии 02 – OptiMat BMV-02. Вместо него в ближайшее время станет доступен более функциональный, позволяющий контролировать уровень заряда батареи и состояние цепей блок серии 03.
Несмотря на все изменения на электротехническом рынке, КЭАЗ по-прежнему следует своим принципам надежного производителя и поставщика. Мы продолжаем использовать качественное сырье, модернизировать и повышать технические характеристики оборудования, а также предлагать своим клиентам и партнерам еще более выгодные и востребованные предложения.
Узнать подробнее об обновленных выключателях серии OptiMat BB можно на официальном сайте компании.
КЭАЗ. Надежность без компромиссов.
Последние новости
- Модернизированные блоки OptiSave H Вчера
- КЭАЗ вошёл в топ-5 Национального рейтинга производителей строительного комплекса России 13 марта
- Исполнение рубильников РЕ19 на 6300 А отечественного производства 6 марта
- КЭАЗ представил отраслевые решения на международной выставке Нефтегаз-2026 6 марта
- Новинка для автоматизации – система термомониторинга OptiSmart THM 5 марта
Исправление орфографических ошибок
Если Вы заметили на сайте опечатку или неточность, мы будем признательны, если Вы сообщите об этом.
Выделите текст, который по Вашему мнению содержит ошибку, и нажмите на клавиатуре комбинацию клавиш: Ctrl + Enter
Вход
Введите номер заказа
Оцените свой опыт работы с нашим сайтом
Сегодня 23:25