Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 09:06
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Новинка! Расширение ассортимента выключателей OptiMat D с термомагнитным расцепителем

9 марта 2021 года

КЭАЗ непрерывно пополняет ассортимент новыми изделиями с улучшенными параметрами или аксессуарами для уже существующего оборудования. Так, в серии автоматических выключателей в литом корпусе появились новые исполнения – OptiMat D250 на номинальные токи от 16 до 50А с регулируемым термомагнитным расцепителем. Новинка разработана специально для применения в нефтегазовом секторе и промышленности, технические характеристики полностью соответствуют отраслевым стандартам.

Новые выключатели отличаются от аналогичных изделий других производителей сниженной уставкой электромагнитного расцепителя, которая составляет 10 крат. Это обеспечивает более быстрое отключение выключателя при возникновении токов короткого замыкания, повышает надежность защиты и срок эксплуатации проводников и оборудования в защищаемой электрической цепи, снижает инвестиции на восстановление электрической системы после аварийных ситуаций. Благодаря расширенному диапазону регулировки теплового расцепителя минимальный рабочий ток выключателей OptiMat D, при котором выключатель будет обеспечивать защиту от перегрузки, теперь составляет 11,2 А. Уникальность  конструкции выключателей с термомагнитным расцепителем подтверждена патентом, выданным КЭАЗ Федеральной службой по интеллектуальной собственности России, что  подтверждает надежность и работоспособность разработанных технических решений.

На данный момент в дополнение к выключателям  OptiMat  D с микропроцессорным расцепителем представлены: 

  • Автоматические выключатели от 16 до 125А, которые имеют регулировку теплового расцепителя от 0,7 до 1,0 In и 10-ти кратную фиксированную уставку расцепителя тока в зоне короткого замыкания.
  • Автоматические выключатели от 160 до 250А, которые имеют регулировку теплового расцепителя от 0,7 до 1,0 In и регулируемую уставку расцепителя тока в зоне короткого замыкания от 5 до10 In.

Преимущества OptiMat D c регулируемыми расцепителями:

  • широкий диапазон регулировки уставок расцепителя в зоне перегрузки и КЗ позволяет настроить точную защиту оборудования,
  • высокое качество изделий, широкий ассортимент выключателей с регулируемым термомагнитным расцепителем и набор дополнительных аксессуаров позволяют использовать выключатели OptiMat D250 во всех сферах, где необходимы точность настройки защит и широкий функционал. А благодаря включению выключателей в реестр радиоэлектронной продукции, изделия подходят для применения в проектах импортозамещения,
  • предельная коммутационная способность (Icu) новых исполнений увеличена до 50 кА (при 400В), что позволяет использовать выключатели на объектах с повышенными требованиями к безопасности,
  • новые исполнения подходят для совместного использования с существующими аксессуарами и дополнительными устройствами. Это позволяет использовать выключатели в решениях высокой сложности,
  • подходят для реализации решений в суровых климатических условиях благодаря широкому диапазону рабочих температур (от – 60 до +45°С).

Гарантийный срок 5 лет со дня ввода выключателей в эксплуатацию.

Совсем скоро серию пополнит еще одна новинка – на этапе квалификационных испытаний находятся OptiMat D630 c регулируемым термомагнитным расцепителем на токи от 320 до 630 А.

Следите за новостями, чтобы узнавать о будущих новинках первыми!


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще