Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 09:53
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

КЭАЗ планирует повысить производительность еще на 30% до 2024 года

8 октября 2020 года

КЭАЗ стал участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», основная цель которого – повышение конкурентоспособности отечественных товаров, а также создание культуры высокой производительности и эффективности среди работников предприятий. 

Цифровизация, стремительно захватывающая все отрасли промышленности, рост автоматизации производства значительно влияют на конкурентоспособность российских товаров. Многие компании просто не готовы к изменениям, происходящим на рынке – нет соответствующей информационной базы, гарантии сбыта произведенной продукции или достаточных преференций от государства. Именно поэтому проект «Производительность труда и поддержка занятости» – это своего рода эволюция мер государственной поддержки.

Курский электроаппаратный завод, как один из крупнейших производителей отечественного электротехнического рынка, постоянно развивается, меняясь в соответствии с потребностями клиентов и партнеров завода. Благодаря участию в проекте, специалисты завода получат доступ к федеральной базе знаний, смогут внедрить лучшие практики инструментов Бережливого производства и приобретут новый опыт в вопросах повышения производительности и внедрения эффективных решений.

Дополнительно, КЭАЗ сможет использовать «Биржу бизнес оферт» – уникальный инструмент IT-платформы, который помогает найти подходящий вариант взаимовыгодного сотрудничества по загрузке свободных мощностей или реализации продукции.

По словам директора по производству КЭАЗ Дмитрия Николаевича Коробки: «Преодоление административных барьеров, с которыми сталкиваются предприятия, квалифицированная помощь экспертов для устранения неэффективности производственного процесса и поддержка государства – все это дает возможность крупным отечественным предприятиям повысить производительность, качество продукции и расширить сегмент на рынке. А благодаря подготовке внутренних тренеров и обучению рабочих групп инструментам бережливого производства, предприятия смогут поддерживать полученный результат и внедрять новые практики своими силами». 

Такая поддержка позволит КЭАЗ повысить производительность еще на 30% до 2024 года, эффективнее принимать участие в развитии федеральных проектов и расширить свою зону присутствия.

Справка:

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» – это квалифицированная помощь экспертов для повышения эффективности производственных процессов на российских предприятиях, обучения сотрудников методам увеличения производительности труда. Помимо обучения, участники могут получить акселерационную поддержку для развития экспортного потенциала и международные стажировки для специалистов, займы по программе «Повышение производительности труда» от Фонда развития промышленности и налоговые преференции в виде дополнительного налогового вычета. 


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще