Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 14:13
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

«‎Сделано у нас» посетил Курский электроаппаратный завод

11 мая 2021 года

КЭАЗ посетил Роман Ковригин - известный блогер, главный редактор и основатель портала “Сделано у нас”. Роман всеми силами уничтожает миф об упадническом состоянии российской промышленности, знакомит "широкую аудиторию" с последними достижениями отечественных предприятий и регулярно лично посещает российские предприятия.

Для того, что бы уравновесить чашу весов, и сделать Рунет объективнее, был создан сайт “Сделано у Нас”. Сайт о новых производствах в России, товарах производимых в нашей стране, модернизации производств, инновациях, открытиях, успехах на мировых рынках, и прочих значимых событиях в жизни России - говорит Роман о целях создания портала.

Кстати, по итогам своего "путешествия" блогер опубликовал обзор и поделился впечатлением, которое произвел на него КЭАЗ, на официальном сайте проекта.

Станки российского производства и полный цикл производства - чем еще КЭАЗ удивил блогера?

Роман неслучайно посетил КЭАЗ. Завод является экспертом «в области создания комплексных решений для распределения электроэнергии и промышленной автоматизации», постоянно наращивает производственные мощности и выводит новые, еще более востребованные решения для разных отраслей. Изделия КЭАЗ зарекомендовали себя как высококачественное и надежное оборудования, которое регулярно используется в стратегически важных отраслей промышленности - на нефте- и газодобывающих объектах, при генерации и распределении электроэнергии, на объектах Минобороны РФ, в промышленных, горнодобывающих и металлургических предприятиях и тд.

Гость, которого интересовали и настоящее, и прошлое завода, посетил обе площадки предприятия - историческую в центре города, на которой почти 75 лет находилось производство КЭАЗ, и новую, модернизированную на территории Индустриального парка “СОЮЗ”.Визитер лично убедился, что продукция КЭАЗ действительно “сделана у нас”.

Программа экскурсии включала практически весь цикл создания электротехнического оборудования - гальвано-штамповочное, совершенно новое гальваническое, ремонтно-инструментальное, пластмассовое производства, склад готовой продукции, сертифицированный испытательный центр.

Блогер оценил производственные мощности предприятия:

КЭАЗ – это одно из немногих предприятий, наверное, даже в мире, которое практически всё производит у себя на своей территории, от начала до самого конца. Это конечно, удивляет, - здесь производят даже самые маленькие пружинки - отметил Роман.

Пружинно-навивочный участок

К слову, с некоторыми станками Роман познакомился именно на КЭАЗ. Так, во время экскурсии по заводу, он заметил, что несмотря на частые визиты на различные предприятия впервые видит такое большое количество станков российского производства:

Это большая редкость. Я сколько был на разных предприятиях, фрезерное оборудование и фрезерные обрабатывающие центры российского производства, конечно, видел. А про листогибы и лазерные [станки] я только слышал. Знаю, что в России их производят, но еще ни разу не видел.

Лазерный комплекс "Навигатор"

Отдельно стоит рассказать и об экскурсии по муралам, которые поразили гостя своим масштабом и глубокой идеей. Каждая композиция тесно связана с производственными производством КЭАЗ или идеями, которые развивает предприятие. Как отмечает Роман:

Видно, что на КЭАЗ заботятся не только о том, чтобы внутри все работало хорошо, но и следят, чтобы снаружи тоже было всё красиво и радовало клиентов и партнеров.

Гальваническое производство

В конце своего путешествия по КЭАЗ, Роман отмечает:

Мне нравится КЭАЗ, я считаю, один из примеров успеха российского производства, движения вперёд. Компания, которая была создана в советское время, еще 75 лет назад, продолжает работать, продолжает производить продукцию, продолжает развиваться, продолжает модернизироваться. И это прекрасно.

Подробнее о визите Романа Ковригина на КЭАЗ смотрите в видеоролике:


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще