Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 05:26
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Смартфон — помощник электрика (часть 2)

28 июля 2015 года

Сегодня в онлайн-магазинах можно найти специализированные приложения, различающиеся по языку, функционалу, способу распространения. В Google Play и Apple Store размещено множество справочников для электриков, а также сервисов, способных производить расчеты технических параметров. Мы продолжим представлять некоторые из них.

CuCalc
Рейтинг: 4,4. Распространяется бесплатно. Программа помогает подобрать сечение кабеля по определенной мощности с учетом уровня напряжения, типа проводника и способа его прокладки. Сервис расчитан на специалистов, имеющих достаточные теоретические знания для выбора кабеля по нагреву и по потере напряжения. Пользователи хвалят сервис, однако есть жалобы на нестыковки.

 

 

 


Электрическая цепь
Рейтинг: 3,8. Приложение распространяется бесплатно, но отсутствует версия на русском языке, что сильно усложняет работу. В сервисе содержится калькулятор мощности, инструмент для расчета параллельных цепей и электрических схем. У приложения имеется много отрицательных отзывов с жалобами на ошибки.

 

 


Электрические формулы
Рейтинг: 3,6. Бесплатная версия с рекламой. Приложение представляет набор наиболее важных электрических формул для электрической энергии, сопротивления, тока и заряда. Подходит для школ и колледжей, однако пользователи критикуют сервис, называя его детским.

 

 

Электробезопасность.Тест+. Pro
Рейтинг: 4,4. Бесплатное приложение для проверки знаний норм и правил электробезопасности. Создана для подготовки к проверке знаний электротехнического персонала. Содержит 120 вопросов по безопасности в электрических установках до 1000В и 100 вопросов — напряжением выше 1000В. Также в программе присутствует справочник по определениям и терминам безопасности для электриков, электромонтеров и других специалистов. Как правило, пользователи положительно отзываются о приложении, а администраторы вовремя исправляют ошибки в системе.
 

 

 

Напомним, что при использовании какого-либо приложения нужно помнить, что электричество опасно, поэтому следует четко понимать все свои действия. По этой же причине не стоит стесняться обратиться к профессионалам, так как программы рассчитаны на людей с опытом работы.

Прошлый обзор приложений можно почитать здесь.


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще