Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Заказ не найден
+7 800 777-9462

КЭАЗ оказывает меры поддержки сотрудникам из курского приграничья

10 февраля

Согласно постановлению Правительства России, эти работники сохраняют прежнее место, получают 2/3 от средней зарплаты и при этом могут устроиться в другую компанию на полный рабочий день. Чтобы подробнее узнать о мерах поддержки и пообщаться с сотрудниками из приграничья, КЭАЗ посетила съемочная группа телеканала РОССИЯ 1.

Супруги Елена и Дмитрий Медведевы более 20 лет вместе трудились на Кореневском заводе низковольтной аппаратуры. В августе из-за оперативной обстановки вынуждены были уехать, оставив и работу, и дом.

– Мы нашли выход из сложившейся непростой ситуации и вместе с мужем пришли работать на КЭАЗ. Довольно быстро освоились, принцип работы и цели похожи. Здесь хорошие люди, помогли адаптироваться, поддерживают морально, - рассказывает Елена  Медведева, контролёр качества КЭАЗ.

Супруг Елены Дмитрий работает конструктором и занимается изготовлением оснастки. Говорит, работа и коллектив помогают пережить трудные времена. 

– Вынужденным переселенцам, которые выбрали КЭАЗ как новое место работы, помогают с адаптацией и обучением, предусмотрена компенсация на питание, как и у всех сотрудников компании. Также выплачивается фиксированная сумма на аренду жилья - 15 тысяч рублей, – отметил Дмитрий Коробка, управляющий директор производственно-технического блока ГК КЭАЗ.

Журналисты также ознакомились с процессом автоматизации производства и тем, как в производстве автоматических выключателей применяют искусственный интеллект. 

На сборочном производстве недавно запустили автоматизированную линию калибровки и проверки модульных выключателей для жилищной сферы и новые испытательные стенды для контроля качества продукции. В целом за последний год производительность труда на предприятии выросла на 7 процентов.

В ячейке сборки выключателей ВА 57-35 для повышения производительности используют искусственный интеллект. С помощью умных камер, которые следят за процессом сборки, действия сотрудников корректируют. За полгода благодаря нейросети в этой ячейке производительность выросла на 23%.


0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.