Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 17:32
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Курский бизнесмен Андрей Каннунников выступил спикером на ПМЭФ-2022

17 июня 2022 года

«Мы придумали, как сделать компанию мечты, а наших сотрудников счастливее»: председатель Стратегического комитета ГК КЭАЗ Андрей Канунников выступил спикером на ПМЭФ-2022.

Курский бизнесмен выступил на круглом столе «Лучшие практики участия частного бизнеса в достижении национальных целей развития» и рассказал, как его коммерческие цели соотносятся с целями государства.

Соотносится это как правильно и выгодно. Мы называем это культурой осознанного предпринимательства. В нашей компании работает более 2000 человек, за последнее время мы трудоустроили ещё 210, в том числе и беженцев. Повестку для себя мы сформировали ещё в 2008 году на одной из стратегических сессий, которые мы проводим. Мы подумали, как сделать наших сотрудников счастливее и что такое компания мечты? — поделился с коллегами Андрей Канунников

В компании сформировали «индекс удовлетворенности сотрудников», были разработаны критерии, работники разных уровней приняли участие в этом проекте.

Мы измеряли его 4 года. Один из показателей был — отношение руководителя к подчиненным. Как ты относишься, как ты строишь с ними открытый диалог, насколько ты их понимаешь. Это очень важно, и было, и есть, и останется всегда. И вот мы собрали наших сотрудников, провели обучение, беседы. Здесь, конечно, важно своим примером ещё показывать, рассказал Андрей Канунников.

Кроме того, курский предприниматель отметил, что КЭАЗ работает не ради прибыли. Это прибыль работает ради решения социальных задач. Коллектив компании принял решение: при разработке новых изделий применять вторичной сырье.

Мы сегодня переработаем порядка 2,5 млн пластиковых бутылок, и мы варим полиэфирную смолу. Это уникальная смола, уникальный компонент, мы были зависимы от европейских производителей. Нашли химиков из Луганской области и реализовали этот проект. Сейчас мы практически весь мусор перерабатываем, который есть на нашем заводе, и это осознанное решение нашего коллектива, отметил Андрей Канунников.

Он добавил, что инициатива использованиям вторичного сырья принадлежит губернатору Курской области Романа Старовойту. Так что в Курской области бизнес и власть работают в тесном взаимодействии.

Губернатор Курской области Роман Старовойт также присутствовал на круглом столе и отметил, что предложения, которые были озвучены находит полезными и интересными. В частности, речь шла про принципы ESG (экологическое, социальное и корпоративное управление) в работе компаний.

Издание "Seyminfo"
17.06.2022


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще