Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 05:44
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Итоги рабочего визита зампреда Правительства страны Максима Акимова в Курск

17 июля 2019 года

По итогам совещания инициативы по развитию воздушной гавани региона, создания нового транспортно-пересадочного узла с введением единого билета нашли поддержку у зампреда Правительства. Доверие оправдывает и то, как сегодня развивается дорожная политика области.

Максим Акимов, заместитель Председателя Правительства РФ: «Я думаю, что все это удастся в ближайшее время сделать. Мы уже поддержали дополнительными ресурсами по решению Председателя Правительства автодорожные проекты помимо тех средств, которые изначально были предусмотрены в проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Роман Старовойт, врио губернатора Курской области: «Нам было важно заручиться поддержкой правительства, Максима Алексеевича лично. Спасибо большое за поддержку. Мы действительно сейчас начинаем уже проектировать проекты на следующие периоды до конца 2024 года. И в случае возникновения возможности получить дополнительные финансы, мы будем готовы реализовать эти проекты в срок и с необходимым качеством».

Развитие всех направлений невозможно без высоких технологий. Группа Компаний КЭАЗ предлагает ряд проектов по реализации национальной программы «Цифровая экономика». Среди них - решение проблемы импортозамещения и информационной безопасности автоматизированных систем. Концепцию «Умного города» планируют применить для аэропорта и водоканала. Будущее за цифровизацией производства.

Андрей Канунников, акционер группы компаний «КЭАЗ»: «Эти инициативы были поддержаны, соответственно. Было принято решение, первое - это создать на территории  Курской области инновационный кластер, который будет являться основной площадкой для наших инженеров и рябят разработчиков молодых. Используя то оборудование, которое сегодня в индустриальном парке есть и соответственно - от идеи к готовому продукту или к готовым решениям».

Максим Акимов, заместитель Председателя Правительства РФ: «В нашей экономике это одна из таких сложных проблем. И это рецепт быстрого роста производительности труда и повышение эффективности производства. Поэтому без сомнения, конечно, всегда интересно видеть, как люди своими руками создают новую стоимость и практически из руин. Это достойно уважения и поэтому я за курян горд».

На федеральном уровне КЭАЗ будет рассматриваться как приоритетная компания в закупках для нужд госкорпораций.

Олег Будников, Вести-Курск


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще