Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 06:24
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

КЭАЗ – эксперт в области создания комплексных решений для распределения электроэнергии и промышленной автоматизации

16 апреля 2019 года

Строительство и оснащение российских НПЗ требует эффективных комплексных решений с высоким уровнем надежности. Курский электроаппаратный завод (КЭАЗ) в 2019 году завершил формирование основного продуктового ассортимента, полностью соответствующего техническим требованиям топливно-энергетического комплекса России. В сотрудничестве с компаниями изготовителями электротехнического оборудования и предприятиями нефтегазовой отрасли создаются комплексные решения для построения систем защиты и энергоснабжения.

Курский электроаппаратный завод – ведущий российский разработчик и производитель электротехники с 1945 года.

Российский бренд производит современные разработки под торговыми марками «КЭАЗ» и «KEAZ Optima». Ассортиментная матрица позволяет создавать решения НКУ до 6300 А на основе низковольтной аппаратуры КЭАЗ, а с применением средневольтной аппаратуры – комплектные ТП и ячейки КРУ/КСО. Готовые решения комплектуются в высококачественные шкафы любой конфигурации.

Аппараты КЭАЗ созданы в рамках реализации программы импортозамещения и являются полноценными аналогами известных зарубежных брендов по техническим характеристикам и габаритным размерам. После успешного прохождения аудита на подтверждение локализации, продукция КЭАЗ допущена к применению на объектах ПАО «Газпром» и включена в его Единый реестр материально-технических ресурсов.

В 2018 году реализовано более 200 крупных проектов по оснащению объектов ПАО «Газпром», ПАО «Роснефть», ПАО «Лукойл», ГК «Росатом», Минообороны РФ и ОАО «РЖД». В их числе оборудование газотранстпортной магистрали «Сила Сибири», участие в реконструкции крупнейшего комплекса для производства ракетных двигателей «Энергомаш».

КЭАЗ обладает уникальными для России компетенциями: производством полного цикла – от разработки продукта российскими конструкторами до выпуска, продажи и сервисного обслуживания готовых изделий. Это позволяет в кратчайшие сроки выпустить специальные исполнения для нестандартных решений, в том числе для опасных производств и объектов, которые работают в суровых российских условиях. Разрабатываются изделия с учетом их взаимодействия (селективности), что обеспечивает стабильную работы готового изделия.

Сегодня Курский электроаппаратный завод является единственным отечественным производителем на электротехническом рынке со 100 %-ным российским капиталом. В сложный для отечественной промышленности период завод сумел сохранить, а затем и модернизировать материальную базу.

За последние несколько лет, благодаря переходу на выпуск новых продуктовых серий, замещающих предыдущее поколение, на производственных площадках КЭАЗ в Курске создано более 100 новых рабочих мест. Сейчас каждые 5000 автоматов – это 30 рабочих мест для сотрудников, которые ежедневно трудятся над созданием качественной и доступной продукции, которая способна сделать российских потребителей, полностью независимыми от поставок импорта. В 2018 году выведен ряд новых продуктов в СВО – это и вакуумные выключатели и средневольтные измерительные трансформаторы. В 2019 году ключевая задача завода – это дальнейшее развитие продуктового ассортимента, соответствующего требованиям конечного потребителя. В этом же году на базе мощностей компании- партнёра одного из лидеров в области производства электроники планируется развитие направления продуктов для построения автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП).

С помощью новых продуктов автоматизации создается высоконадежная система АСУ ТП сложных производств с непрерывным циклом работы, а также строятся системы автоматики различного общепромышленного назначения.

Автоматизированное управление производством и системный подход к исполнению проектов заказчиков существенно снижает время и трудозатраты на их реализацию, а также позволяет повысить эффективность установок, обеспечить надежность и безопасность их эксплуатации. КЭАЗ – надежность без компромиссов.

О КЭАЗ: 

  • Более 70 лет опыта 
  • 28 000 номенклатурных позицийпродукции 
  • 60 000 м2 – площадь собственного производства 
  • 150 патентов на собственные изобретения 
  • 100 млн инвестицийв производство и 60 млн в НИОКР в год 
  • 5 миллионов готовых изделийв год 
  • Каждые 5 000 аппаратов – это 30 новых рабочих мест

О продукции КЭАЗ: 

  • Соответствие требованиям, предусмотренным постановлением Правительства РФ от 17 июля 2015 года № 719 «О критериях отнесения промышленнойпродукции к промышленнойпродукции, не имеющейаналогов, произведенных в РоссийскойФедерации» 
  • 100%-ный контроль качества в сертифицированном испытательном центре 
  • Лицензия на производство для АЭС 
  • Свидетельства соответствия Речному и Морскому регистрам 
  • Единый реестр материально-технических ресурсов ПАО «Газпром» 
  • Сертификация СМК на соответствие требованиям ISO 9001:2015, ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2012 (в системе «Оборонсертифика») 
  • Возможность применения в суровых климатических и эксплуатационных условиях от - 40 до +70 °С 
  • Базы продукции, 3D-модели и чертежи для всех основных САПР 
  • Гарантированное сервисное обслуживание

Деловой журнал Neftegaz.ru
Апрель, 2019


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще