Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 23:38
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Сделано в Курске: открыта линия по производству вакуумных выключателей OptiMat V

8 сентября 2017 года

Они надежно работают даже при -40, незаменимы для электростанций и крупных промышленных объектов, не требуют обслуживания и безопасны для окружающей среды. На площадке индустриального парка «Союз» открыли производственную линию Курского электроаппаратного завода по выпуску вакуумных выключателей серии OptiMat V. Они выполняют функцию защиты от короткого замыкания. Новые изделия разработали в рамках выполнения программы Правительства России по импортозамещению.

У Андрея Федорова почетная миссия. Он демонстрирует коллегам из Южной Кореи высший пилотаж — за считанные секунды собирает силовой вакуумный выключатель OptiMat V. Символически процесс завершили вице-президент «VITZRO EM» Сон Джин Ву и председатель совета директоров ГП «КЭАЗ» Андрей Канунников.

Андрей Федоров: «Изначально технологи разрабатывают процесс, проектировщики делают чертежи. Так как я с этим всем знаком за счет образования, мне процесс понятен. Я могу легко разобраться с чертежами и с техпроцессом».

Производство вакуумных выключателей — сложный процесс. Каждый аппарат требует индивидуальной настройки и полного комплекса испытаний.

Андрей Канунников: «Это умные аппараты с микропроцессорной технологией. На сегодня только Курский электроаппаратный завод освоил подобную серию выключателей, как и многие другие. Мы успешно конкурируем с мировыми лидерами как в России, так и за рубежом. Мы идем с уверенным ростом, идем по программе импортозамещения, и новые линейки, которые мы сегодня осваиваем, — это и собственные разработки, и совместно с нашими партнерами производим на территории Курской области».

Надежный партнер завода — южнокорейский производитель электротехники. Сон Джин Ву давно полюбил древний Курск не только за самобытную красоту, но и за то, что здесь живет очень трудолюбивый народ.

Сон Джин Ву: «Наше стратегическое, доброе партнерство длится уже не один год. Мы многого достигли, трудясь в одной команде. Таких работоспособных людей встретишь не в каждом регионе. Курянам можно доверять и иметь с ними серьезные дела. Я вижу, как Курский электроаппаратный завод стремится к максимальной локализации всех производственных процессов. Мы будем продолжать сотрудничество».

2 года назад на площадке индустриального парка была открыта линия по производству воздушных выключателей. Сейчас их продажи динамично растут. На КЭАЗ уверены, что проект по производству OptiMat V станет не менее эффективным.

Телерадиокомпания Сейм
Сентябрь 2017


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще