Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 20:09
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

КЭАЗ представляет....

26 сентября 2008 года

Уже больше года работает совместный российско-французский проект KEAZ-Ferraz – это совместный торговый бренд, ставший результатом сотрудничества ОАО «Электроаппарат» и всемирно известного производителя быстродействующих предохранителей французской фирмы Ferraz-Shawmut. Наше предприятие на протяжении многих лет оставалось единственным в России производителем быстродействующих предохранителей в основном отвечающих отечественным стандартам. Но сейчас благодаря сотрудничеству с французскими партнерами мы расширили свой ассортимент быстродействующих предохранителей продукцией мирового класса.

Предохранители на номинальные токи от 10 до 3600 ампер «KEAZ-Ferraz» соответствуют как нашим отечественным, так и европейским и североамериканским современным стандартам (IEC, DIN, VDE, ГОСТ Р). Сферы их применения самые разнообразные – электролиз, гальваника, дуговые печи, выпрямительные подстанции, зарядные устройства, генераторы и приводы постоянного тока, электротранспорт, системы бесперебойного питания и пр. Благодаря разнообразию мощностных показателей серия предохранителей KEAZ-Ferraz способна полностью заменить весь модельный ряд предохранителей европейского производства, и потребитель всегда сможет подобрать себе подходящий предохранитель KEAZ-Ferraz на замену любого предохранителя, независимо от того, где и кем он произведен. Для этого мы разработали и разместили на сайте www.keaz-ferraz.ru специальную программу подбора предохранителей Select-A-Fuse/XREF. 4000 наименований продукции в нашей базе данных позволяют подобрать аналог, даже если у Вас есть только часть каталожного номера изделия любого производителя. Там же, на сайте Вы можете получить технические консультации, ознакомиться с условиями приобретения товара и узнать новости проекта.

** Преимущества предохранителей KEAZ-Ferraz:**

Низкие значения I2t – гарантированная защита полупроводников

Большой диапазон номинальных токов до 3600А

Высокая отключающая способность до 200кА – надежная защита при больших токах короткого замыкания

Малые габариты предохранителей – компактность и удобство монтажа

Соответствие современным международным стандартам – гарантия надежности и взаимозаменяемости**

Следующим шагом к увеличению номенклатуры предлагаемых нашим предприятием низковольтных аппаратов стал совместный проект с чешской фирмой «OEZ s.r.o» для реализации автоматических выключателей под торговой маркой - KEAZ-Optima. Таким образом, ассортимент бренда КЭАЗ пополнился линейкой самых современных автоматических выключателей так называемой средней ценовой категории, являющихся полными аналогами выключателей серии «Modeion», производимых компанией «OEZ». Выбор партнера неслучаен и является результатом детального исследования требований российских потребителей к данной продукции.

Серия выключателей KEAZ-Optima – это 5 типоисполнений компактных автоматических выключателей по номинальным токам: ВС160, ВD250, BH630, BL1000 и BL1600 соответственно на 160, 250, 630, 1000 и 1600 А, которые изготавливаются в 4-х габаритах: С, D, H и L. Все указанные исполнения комплектуются сменными полупроводниковыми расцепителями максимального тока. Исключением является выключатель ВС160, в котором устанавливаются традиционные термомагнитные максимальные расцепители тока, представляющие собой стационарную, незаменяемую часть автоматического выключателя.

В ассортименте изделий BD250 и BH630 есть исполнения с различной предельной коммутационной способностью: N – Normal (нормальная) и S – Superior (повышенная). Выключатели ВС160, ВD250 и BH630 могут производиться как в 3-хполюсном, так и в 4-хполюсном исполнениях.

Базовое исполнение выключателя представляет собой коммутационный блок, который по выбору потребителя может комплектоваться полупроводниковым расцепителем максимального тока или блоком разъединителя (в случае, если требуется исполнение «выключатель- разъединитель») и различными дополнительными устройствами: такими как вспомогательные контакты в виде мини-выключателей, выполняющие каждый строго свою функцию; расцепителем напряжения; расцепителем минимального напряжения; ручным или моторным приводом; устройством запирания; устройствами механической блокировки или механической параллельной коммутации; блоком сигнализации, предназначенным для применения в системах автоматического управления и др. А имеющиеся в ассортименте KEAZ-Optima присоединительные комплекты позволяют подключать любые существующие в производстве сечения и профили проводов и кабелей. Кроме того, в каталоге нашей продукции, можно подобрать выдвижные и съемные исполнения выключателей KEAZ-Optima.

**Одним из выгодных отличий выключателей KEAZ-Optima является подход к комплектации изделия - сборность конструкции автоматических выключателей KEAZ-Optima позволяет потребителю самостоятельно устанавливать и заменять, в случае возникновения необходимости, как расцепитель максимального тока, так и другие дополнительные устройства. Так, например, при изменении условий эксплуатации или параметров электрической сети, можно обойтись без приобретения нового выключателя, заменив расцепитель максимального тока или изменив комплектацию изделия дополнительными устройствами. **

Полупроводниковые расцепители подразделяются на четыре основные категории, которые называются характеристиками, предопределяющими их использование.

Характеристика L (L001) предназначена для защиты электроцепей проводки. Расцепитель короткого замыкания жестко настроен на значение на 4 х In. Преимуществом расцепителя является его простота, так как он не требует никакой настройки. Все параметры выключателя с таким расцепителем устанавливаются в соответствии с требованиями ГОСТ и не регулируются.

Автоматический выключатель с характеристикой D (DTV3) применяется, прежде всего, в промышленности, так как здесь расцепитель позволяет регулировать не только номинальный ток, но и ток короткого замыкания. Такие выключатели используются как для защиты проводки, так и оборудования c высокими пусковыми токами, например, группы осветительных приборов или выводов двигателей.

Для непосредственной защиты двигателей предназначен вариант с характеристикой М (MTV8). Электронные расцепители с характеристикой MTV8 можно также использовать для защиты трансформаторов и проводки. Более универсальным является электронный расцепитель MTV9. Помимо тех характеристик, которыми обладает расцепитель MTV8, MTV9 обладает дополнительной функцией селективности, позволяющей устанавливать выдержку времени срабатывания до 300 мс.

Последней предлагаемой характеристикой расцепителей является U001. Данная характеристика предоставляет потребителю возможность осуществлять широкий диапазон уставок параметров защиты. Сферой использования этих расцепителей являются, с одной стороны, те участки производства, где требуется достижение селективности, а с другой стороны, те случаи, когда проектировщик на момент разработки проекта не имеет конкретных требований к продукту. Специалисты рекомендуют применять данные расцепители потребителям, у которых несколько объектов защиты, а также в автоматических выключателях, установленных на подстанциях для защиты дорогостоящего электрооборудования. Преимущество расцепителей с характеристикой U001 заключается в универсальности характеристик и возможности задания отключающей характеристики I5t = const.

В данном обзоре представлена лишь малая часть информации о продукции, предлагаемой нашей компанией под брендом КЭАЗ. Вы можете подробнее ознакомиться с полным ассортиментом и особенностями на наших сайтах: www.keaz.ru и www.keaz-ferraz.ru. Кроме того, как и всегда, Вы можете получить любую техническую консультацию, помощь при заказе продукции или информацию о наших партнерах-дистрибьюторах в России и СНГ.

Портал elec.ru от 23 сентября 2008 года


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще