Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 17:24
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Андрей Канунников рассказал, как КЭАЗ влияет на развитие российской промышленности на ПМЭФ

20 июня 2022 года

Председатель стратегического комитета ГК КЭАЗ Андрей Канунников в составе делегации Курской области посетил 25-ый Петербургский международный экономический форум. 

В этом году мероприятие прошло под девизом «Новый мир — новые возможности». Познакомиться с достижениями отечественных экономики, промышленности, бизнеса, сельского хозяйства, обсудить перспективы их развития и заключить соглашения о сотрудничестве смогли более 14 тысяч человек из 130 стран мира. 

В рамках ПМЭФ Андрей Канунников выступил на круглом столе «Лучшие практики участия частного бизнеса в достижении национальных целей развития». Национальной целью стал устойчивый рост экономики, населения страны и его доходов, а один из инструментов их реализации – консолидация усилий государства и бизнеса. 

В качестве примера тесного взаимодействия бизнеса и власти в Курской области, Андрей Канунников рассказал о проекте по созданию пластика КЭАЗит из вторсырья, который реализуется в ГК КЭАЗ. Инициатива по использованию вторичного сырья принадлежит губернатору Курской области Роману Старовойту.

Мы сегодня переработаем порядка 2,5 млн пластиковых бутылок, и мы варим полиэфирную смолу. Это уникальная смола, уникальный компонент, мы были зависимы от европейских производителей. Нашли химиков из Луганской области и реализовали этот проект. Сейчас мы практически весь мусор перерабатываем, который есть на нашем заводе, и это осознанное решение нашего коллектива, — отметил Андрей Канунников.

Еще одна цель – выполнение социальных задач, она является приоритетной для КЭАЗ уже много лет. Так, предприятие выделило более 124 млн рублей на развитие социальных и общественных проектов, среди них восстановление объектов культурного наследия на территории Курского детинца, развитие Курского кластера креативных индустрий «Поток», мероприятия против COVID-19 и помощь медучреждениям, помощь подшефным учреждениями, улучшение условия труда на предприятии. Андрей Вячеславович рассказал о том, как КЭАЗ развивает корпоративные ценности и помогает повысить квалификацию сотрудников, что тоже соотносится с целями государства. 

—  Мы называем это культурой осознанного предпринимательства. В нашей компании работает более 2000 человек, за последнее время мы трудоустроили ещё 210, в том числе и беженцев. Повестку для себя мы сформировали ещё в 2008 году на одной из стратегических сессий, которые мы проводим. — заключил Андрей Канунников.


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще