Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 13:51
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Председатель стратегического комитета ГК КЭАЗ Андрей Канунников получил государственную награду от Президента России

18 мая 2022 года

Успехи КЭАЗ и его руководства отмечены на самом высоком уровне. Президент России Владимир Путин подписал Указ о присвоении звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» председателю стратегического комитета АО «Управляющая компания Группы КЭАЗ» Андрею Канунникову. Высокого звания Андрей Вячеславович удостоен «за заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу».

 Андрей Канунников находится "у руля" КЭАЗ больше 20 лет. В начале 2000-ых годов нужно было быстро адаптироваться к новым условиями и, при этом, выстраивать стратегию развития  компании. 

 

В 2004 году мы реализовали свою первую рыночную стратегию компании и полностью пересмотрели систему управления. Нужны были другие решения и иной подход. На этом этапе мы смогли сделать серию новых продуктов, которые по сей день приносят основную выручку. Тот период также тесно связан с оснащением предприятия цифровым оборудованием, что и сейчас позволяет быть конкурентоспособными и серьезно стоять на ногах” - рассказывает Андрей Канунников.

Под руководством Андрея Вячеславовича компания инициировала создание первого в регионе частного Индустриального парка "СОЮЗ" и Научно-производственного электротехнического кластера Курской области, обновила производство, перенеся его на новую площадку, запустила несколько высокотехнологичных проектов: разработку и производство выключателей с микропроцессорными расцепителями, bmc-пластика, устройств для стратегически важных отраслей промышленности и многого другого. 

КЭАЗ успешно преодолел несколько экономических кризисов, стабильно работал во время пандемии. Сейчас - это единственный российский производитель низковольтного электрооборудования с полным производственным циклом.

В  условиях санкций КЭАЗ активно замещает продукцию иностранного производства.

Мы участвуем в развитии программы импортозамещения, взаимодействуем с Министерством промышленности и торговли, модернизируем производство, самостоятельно изготавливаем детали для оборудования. У нас есть уникальные разработки, поэтому, если говорить об ассортименте, КЭАЗ готов замещать импортное оборудование, принимать заказы и оперативно отгружать продукцию. Нам не раз приходилось укладываться в сжатые сроки, например, когда мы участвовали в реализации проектов Инфекционных госпиталей Минобороны, и мы знаем, насколько ценно время для наших заказчиков, - добавляет Андрей Вячеславович. 


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще