Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 00:59
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Инфекционный госпиталь в Ростове-на-Дону: как КЭАЗ удалось реализовать проект в сложный для экономики период

11 февраля 2021 года

Изменения, которые принесла вместе с собой Пандемия, затронули практически все сферы нашей жизни, и особенно – медицинскую. Стремительно распространение инфекции задало мощный вектор в развитии отрасли. Так, в регионах России с начала 2020 года реконструируют уже имеющиеся медицинские учреждения и возводят новые.

Только за прошлый год в 22 регионах страны было возведено 29 инфекционных госпиталей Минобороны для лечения пациентов с COVID-19, при реализации 10 из них использовали оборудование КЭАЗ. Одним из таких проектов стал инфекционный госпиталь в городе Ростов-на-Дону.

Строительство медучреждения велось «ударными» темпами. Важно оперативно ввести госпиталь в эксплуатацию, поэтому все сопутствующие работы проводили одновременно с возведением госпиталя.

Как рассказал руководитель Управления проектных продаж КЭАЗ Андрей Кузьмин: “Перед КЭАЗ стояла ответственная задача. Специалистам предприятия нужно было заранее понять, какое электротехническое оборудование понадобится, чтобы его оперативно произвести, а потом без задержек доставить в Ростовскую область. И все это в один из самых сложных периодов Пандемии - когда экономика переживала спад, а многие регионы были закрыты из-за распространяющегося вируса”.

Однако, несмотря на все сложности, КЭАЗ поставил все необходимое оборудование без задержек, во многом благодаря тому, что сотрудники завода поддерживали и партнеров во время строительства и сдачи объекта - участвовали в проектировании и подборе оборудования, рекомендовали именно те изделия, на производство которого требовалось меньше всего времени, консультировали, оперативно передавали информацию заказчику.

“Это новый, более высокий и качественный уровень общения как с проектными организациями, так и с заказчиками, - добавляет Андрей Кузьмин. - Мы стали еще лучше понимать потребности наших партнеров”.

Сейчас энергосистему госпиталя защищают:

  • Модульные выключатели на переменный ток до 63А – OptiDin BM63 6кА,
  • Автоматические выключатели дифференциального тока на токи до 63А – OptiDin VD63,
  • Автоматические выключатели дифференциального тока на токи до 40А – OptiDin D63,
  • Трансформаторы тока измерительные – ТТК,
  • Коробки испытательные переходные – КИП,
  • Автоматические выключатели в литом корпусе на токи от 40А до 250А и от 160А до 630А – OptiMat D,
  • Блоки автоматического ввода резерва – OptiSave H,
  • Модульные автоматические выключатели на токи до 63А – ВА47-29.

Все оборудование было применено в ВРУ, ЩР, ЩС, ЩВ, ЩО. Продукция, установленная в госпитале, способна обеспечить надежную работу в стабильных условиях и защитить от перегрузок сложную медтехнику, такую как компьютерные томографы, аппараты искусственной вентиляции лёгких, рентгеновское оборудование, аппараты УЗИ, оборудование для анестезиологии и эндоскопии.

Еще одним важным преимуществом КЭАЗ является российское производство продукции. Все оборудование соответствует постановлению №878 Правительства РФ и входит в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции, составленный Минпромторгом.

Как отмечают специалисты компании-дистрибьютора ООО «Диарт»: “За время эксплуатации электротехнические изделия производства КЭАЗ зарекомендовали себя как надежное оборудование, которое соответствует заявленным техническим характеристикам. Этот фактор, а также высокое качество продукции, низкая отказоустойчивость и широкий номенклатурный ряд позволили использовать ее для обеспечения стабильной работы медицинского оборудования и его защиты при перегрузках в Инфекционном госпитале”.

Сейчас инфекционный госпиталь Минобороны в г. Ростов-на-Дону сдан в эксплуатацию и ежедневно оказывает помощь пациентам в лечении Covid-19.

Подробнее познакомиться с реализованными решениями для объектов в самых разных сферах вы можете на нашем сайте.


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще