Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 12:39
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

КЭАЗ планирует стать образцовой площадкой национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

10 декабря 2020 года

Производственную площадку КЭАЗ посетила Ирина Жук, заместитель генерального директора по обучению Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. Гостья познакомилась с производственными мощностями завода, оценила, как на предприятии реализуют национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», а также рассказала о перспективах развития проекта на КЭАЗ. 

Национальный проект был разработан специально для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг. Его основная цель – увеличить производительность  труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России за счет внедрения инструментов Бережливого производства.

Как предприятие полного цикла, КЭАЗ уже давно работает над оптимизацией производства. На заводе были протестированы и внедрены многие инструменты системы бережливого производства. Участие в проекте позволит предприятию повысить производительность до 30% к 2024 году. Планируется, что уже в 2021 году она вырастет на 10%, а затем, в течение двух лет -  еще на 20%. 

Но это не единственная цель КЭАЗ. Предприятие, как отметил управляющий ГК КЭАЗ Ярослав Иванов планирует стать «образцовой площадкой, на которой смогут обучаться специалисты со всей страны».

По словам директора по производству КЭАЗ Дмитрия Коробки: «Есть все перспективы для достижения результатов. Результаты, как раз ожидаемые, – это увеличение производительности, снижение размеров НЗП [незавершенного производства] и увеличение выработки на каждого рабочего».

Сейчас на КЭАЗ активно идет этап диагностики, в котором участвуют руководители завода, кураторы из Федерального центра компетенций и специалисты регионального Центра компетенции. Эксперты проанализируют каждый участок производства и предложат варианты оптимизации. Важно отметить, что оптимизация коснется только производственного процесса, штат сотрудников останется прежним. Также для того, чтобы КЭАЗ достиг своих целей и стал «образцовой площадкой», важно постоянно обновлять знания и развивать навыки сотрудников предприятия. Так, группа специалистов завода повышают квалификацию на специализированной учебной площадке регионального Центра компетенций - «Фабрике процессов».

Познакомившись ближе с производством КЭАЗ, Ирина Жук отметила, что одним из факторов успеха компании являются вовлеченные сотрудники и перспективные идеи: «Курский электроаппаратный завод – это совершенно очевидно, перспективное предприятие, в котором и с точки зрения рынка, и с точки зрения внутреннего потенциала, очень много возможностей. Вовлеченность руководства, большое внимание к вопросам работы с персоналом, качество продукции, сбыт продукции – конечно точно уже приносят, должны и будут приносить свои плоды для того, чтобы предприятие стало мощным, заняло еще большую долю рынка, чем сейчас».


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще