Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 15:39
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Корпуса из композита на защите электрических щитов

14 декабря 2015 года

В Российской федерации большинство низковольтных комплектных устройств (НКУ) наружного размещения выполняется в металлических корпусах. Основной недостаток таких корпусов общеизвестен - металлические корпуса подвержены коррозии, и поэтому их нужно ежегодно покрывать защитным слоем краски. А неблагоприятные погодные и климатические условия России только усугубляют положение и резко сокращают сроки их эксплуатации.

В зависимости от климатических условий срок эксплуатации металлического корпуса не более 4-х – 7-ми лет.  Изначально заявленная производителем степень пылевлагозащиты металлических корпусов IP часто со временем снижается из-за рассыхания и выкрашивания резинок уплотнителей.

Данные факторы отрицательно влияют на состояние установленной в таких корпусах аппаратуры, часто весьма дорогостоящей, и способствуют ее скорому выходу из строя.

Однако менее полувека назад в Европе были разработаны корпуса из композитных SMC-пластиков/полиэстера. Данная разработка обладает целым рядом преимуществ по сравнению со своими металлическими аналогами из стали и алюминия. Для удобства восприятия информации сравнительная характеристика представлена в виде таблицы.

ХарактеристикаСтальной листАлюминиевый листSMC-пластик/Полиэстер
Легкая установкаНетСреднеДа
Коррозионная стойкостьНетНетДа
Сопротивление к ГСМ, кислотам, солямСреднееСреднееВысокое
СамозатуханиеДаДаДа
Температура эксплуатации -60 +70СДаДаДа
Образование наледиДаДаНет
Низкий удельный весНетДаДа
Жесткость формыСредняяСредняяВысокая
Стойкость окраски к ультрафиолетуНетНетДа
Пропускание радио и GSM-сигналаНетНетДа
Диэлектрические свойстваНетНетДа
Степень защиты IP54ДаДаДа
Степень защиты IK10ДаДаДа
Длительный срок экспуатацииНетДаДа
Стоимость изделий++++++++

 

Максимальная экономическая выгода при использовании корпусов, изготовленных из SMC-пластиков/полиэстера, извлекается предприятиями, чьи объекты энергетической инфраструктуры находятся на улице. Именно там на корпусы воздействуют наиболее неблагоприятные внешние факторы, уменьшающие их срок службы.

Немаловажным преимуществом корпусов из SMC-пластиков/полиэстера является возможность комплектации/секционирования дополнительными горизонтальными полками и вертикальными перегородками для обеспечения безопасного доступа к аппаратам с целью контроля и обслуживания. Также при использовании данных перегородок существенно повышается возможность расширения и модификации электрического щита.

Толстые стенки порядка 6 мм из композитного SMC-пластика/полиэстера  в сочетании с усиленным механизмом запирания дверцы в трех точках позволяют предотвратить подобного рода несанкционированные проникновения в электрические щиты, как это возможно с металлическими корпусами.

Таким образом, внедряя корпуса из композитных SMC-пластиков/полиэстера взамен морально устаревших металлических корпусов для защиты электрических щитов, вы сможете существенно снизить затраты на текущее обслуживание и ремонт, увеличить срок службы корпуса и надежно защитить своё низковольтное оборудование от воздействия внешних факторов.

 


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще