Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 13:28
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Директор по производству КЭАЗ получил сертификацию внутреннего тренера в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»‎

13 января 2021 года

КЭАЗ продолжает внедрять инициативы национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», который был разработан специально для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг. Благодаря проекту КЭАЗ планирует увеличить производительность, оптимизировать производственные процессы, а также стать образцовой площадкой нацпроекта, на которой в дальнейшем смогут обучаться специалисты со всей страны.

Один из важных этапов развития образцовой площадки – подготовка внутренних тренеров, в том числе, и для других компаний. Так, директор по производству КЭАЗ Дмитрий Коробка прошел сертификацию для сотрудников предприятий-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на проведение сразу пяти программ:

  • «Реализация проекта по улучшениям»,
  • «Основы бережливого производства»,
  • «5С на производстве»,
  • «Картирование»,
  • «Производственныйанализ».

Сертификация подтверждает, что директор по производству КЭАЗ обладает актуальными компетенциям и навыками управления в условиях внедрения производственных преобразований. В 2021 году планируется обучение еще нескольких внутренних тренеров из числа сотрудников КЭАЗ. 

Как отметил Дмитрий Коробка: «Благодаря подготовке внутренних тренеров и обучению рабочих групп инструментам бережливого производства, предприятия смогут поддерживать полученный результат и внедрять новые практики своими силами. Наличие внутренних тренеров позволит поэтапно провести обучение всех работников компании».

Справка:

В октябре 2020 года КЭАЗ стал участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Как предприятие полного цикла, компания уже давно работает над оптимизацией производства – на заводе были протестированы и внедрены многие инструменты системы бережливого производства. Участие в проекте позволит предприятию повысить производительность до 30% к 2024 году, а также стать образцовой площадкой для обучения специалистов производственных предприятиях из других регионов России. Недавно КЭАЗ посетила заместитель генерального директора по обучению Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Ирина Жук, которая высоко оценила перспективы развития проекта на предприятии и отметила, что одним из факторов успеха компании являются вовлеченные сотрудники и перспективные идеи.


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще