Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 04:38
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Эксперт КЭАЗ прокомментировал изменения в программе развития электронной и радиоэлектронной промышленности

27 июля 2020 года

С развитием программы импортозамещения на повестке дня все чаще оказываются вопросы связанные с программой развития радио и электронной промышленности. КЭАЗ, как системообразующее предприятие России, входящее в Реестр производителей отечественной продукции, принял участие в заседании Минпромторга, на котором обсудили новую программу.

В январе 2020 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил обновленную стратегию развития электронной промышленности до 2030 года, которая предполагает значительный прогресс в развитии отечественных технологий и производств с опорой на импортозамещение и внутренний рынок. Документ обозначил смену приоритетов для российских производителей — при значительном увеличении доли гражданских объектов, доля оборонных, наоборот, — снижается.

По заявлению Правительства РФ, предусматривается, что доля гражданской электронной продукции в общем объеме производства промышленной продукции (по выручке) будет составлять не менее 87,9 %, доля электронной продукции российского производства в общем объеме внутреннего рынка электроники (по выручке) — 59,1 %, объем экспорта электронной продукции — $12 млрд 20 млн.

Чтобы производителям, которые занимаются разработками, и потребителям, ведущим сквозные проекты, было комфортно работать, инициативная группа предлагает составить матрицу потребностей. Формирование потребностей позволит гарантировать производителям и инвесторам спрос на продукцию, так как компании будут заранее знать, какое оборудование необходимо их потребителю.

По мнению Ярослава Иванова, управляющего ГК «КЭАЗ», в данный момент создаются условия для того, чтобы обеспечить гарантированный сбыт для российских производителей: «Государственные регуляторы включатся, чтобы поддержать российских производителей радиоэлектронной техники и комплектующих. КЭАЗ должен быть готов к запросу от производственных консорциумов для обеспечения нужд приоритетных гражданских отраслей. Как производитель, который обладает компетенциями в разработке и производстве электротехнической продукции, автокомпонентов, устройств для автоматизации систем управления с электронными компонентами, мы способны обеспечить индивидуальные решения для отраслей IT, систем безопасности, цифровой энергетики и АСУ ТП».

Благодаря активному развитию программы российские производители низковольтного электрооборудования смогут выполнить основные задачи импортозамещения — увеличить свои финансовые показатели, нарастить производственные мощности и принять участие в реализации национальных проектов.

 

elec.ru
24 июля 2020 г


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще