Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 13:09
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

КЭАЗ поделился опытом развития промтуризма на самой крупной промышленной выставке «‎ИННОПРОМ-2021» в Екатеринбурге

8 июля 2021 года

Управляющий директор ГК КЭАЗ Ярослав Иванов вошел в состав делегации Курской области, представившей региональную промышленность на международной выставке "ИННОПРОМ-2021". Мероприятие собрало в своих стенах более 600 компаний из 30 стран мира и является важным событием, которое позволяет объединить на одной территории лучший промышленный опыт передовых стран. 

В этом году на выставке собрались законодатели, застройщики, девелоперы, специалисты IT и связи, разработчики софта и промышленники, чтобы обсудить темы цифровизации и "гибкого производства", которые в период пандемии и коронавирусных ограничений стали особенно актуальными. 

Опытом развития промышленного туризма и гибкого производства поделились с коллегами со всего мира и представители Курской области. Как рассказал председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов:

Наши предприятия можно смело назвать гибкими. Промышленность на хорошем ходу. Об этом красноречиво говорят цифры. По итогам 5 месяцев этого года индекс промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – более 118%, а в обрабатывающих отраслях более 140%. Хочу отметить плотное взаимодействие с Минпромторгом и поддержку предприятий буквально в ручном режиме. 

Один из ярких примеров построения “гибкого производства” - КЭАЗ. За 75 лет своей работы предприятие успешно пережило не один кризис, сохранило и нарастило производственную базу, став экспертом «в области создания комплексных решений для распределения электроэнергии и промышленной автоматизации». Даже в сложный экономический и эпидемиологический период КЭАЗ не просто "удержался на плаву", завод продолжает активно развиваться, ни на один день не останавливая производство. 

У нас большие планы по развитию электротехнической отрасли. И, конечно, нужно искать большее количество партнеров, разрабатывать новые продукты, чем мы и будем заниматься” - добавил Михаил Аксенов.

Успеху КЭАЗ также способствуют постоянное развитие, стремление соответствовать потребностям клиентов и партнеров компании и участие в крупных проектах, одним из которых стало развитие промышленного туризма. КЭАЗ поделился своим опытом развития проекта, как рассказал управляющий директор ГК КЭАЗ Ярослав Иванов в интервью ТРК "Сейм":

Наша ключевая задача - сделать так, чтобы экскурсии на производственную площадку КЭАЗ в индустриальном парке “СОЮЗ” были интересными для посетителей. Чтобы все гости, запомнили свой визит на предприятие, и потом делились впечатлениями со своими друзьями и коллегам. Чтобы они говорили "Мы были на КЭАЗ, мы знаем, что это сделано в России!

Еще одним важным событием, которое произошло в рамках выставки "ИННОПРОМ-2021", стало выездное открытое собрание учредителей Национального Союза Производителей Электротехнической продукции "Росэлектро". 


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще