Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 01:03
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Экскурсии на производственную площадку и новые разработки - ГК КЭАЗ представила свою экспозицию на Курской Коренской ярмарке

6 июля 2021 года

Как КЭАЗ реализует проект "промышленный туризм", можно ли попасть на экскурсию по производственной площадке, какое оборудование производят предприятия-участники ГК КЭАЗ и почему важно развивать технологию создания пластмасс из переработанного сырья? Это и многое другое узнали гости Курской Коренской ярмарки и приуроченного к ней Всероссийского форума по промышленному туризму

Курская Коренская ярмарка - это культурно-деловое мероприятие, которое ежегодно проходит в Курской области. На нем предприятия и компании из разных регионов России и СНГ могут наглядно продемонстрировать свои новые разработки или достижения, а также подписать необходимые им соглашения о сотрудничестве.

На ярмарке КЭАЗ представил сразу две выставочные экспозиции:

  • на первой экспозиции гости могли познакомиться с промышленным потенциалом предприятий-участников ГК КЭАЗ - электротехническим оборудованием, в том числе и для жилищного комплекса, автокомпонентами, оборудованием для АСУ ТП, изделиями из полимер-композитов, в том числе тротуарной плиткой и дорожными элементами, которые вызвали у гостей неподдельные интерес,  вилочной арматурой, единственным производителем которой в России является ГК КЭАЗ, и другими разработками,
  • вторая экспозиция была посвящена развитию проекта “промышленный туризм” и экскурсиям на производственную площадку КЭАЗ на территории Индустриального парка "СОЮЗ". 

Отвечая на вопрос о том, почему ГК КЭАЗ приняла решение участвовать в проекте промышленного туризма и что проект может дать предприятиям, председатель совета директоров ГК КЭАЗ Сергей Карачевцев рассказал:

«В первую очередь, участие в проекте позволяет нам продемонстрировать гостям настоящее российское производство, о потенциале которого сейчас не все знают. Например, мы активно модернизируем свои мощности, внедряем новые технологии, открываем производственные линии. Обычно все эти процессы скрыты от посторонних глаз, но мы готовы показать и рассказать, как создается электротехническое оборудование в российских реалиях».

Уже можно сказать о первых итогах мероприятия. Как отметил Сергей Станиславович:

«Участие в Курской Коренской ярмарке позволяет нам не только презентовать свои возможности и идеи, но и пообщаться с другими промышленными предприятиями со всей России,  обменяться опытом, наработками и идеями.

Внимание гостей привлекла и производственная экспозиция ГК КЭАЗ. Губернатор Курской области Роман Старовойт во время презентации электротехнического оборудования главе Белгородской области Вячеславу Гудкову, рассказал о новой производственной площадке компании, построенной в соответствии с принципами Бережливого производства, и подчеркнул, что разработка выключателей и пускателей, которые выпускает КЭАЗ - это вопрос "национальной безопасности".

По итогам Курской Коренской ярмарки было подписано несколько соглашений, значимых для КЭАЗ, в том числе — подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области и крупнейшим российским туроператором TUI. В их линейку теперь войдут туры по Курской области с посещением промышленных объектов.

Подробнее об участии ГК КЭАЗ в Курской Коренской ярмарке смотрите в видеоролике:


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще