Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 20:15
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

КЭАЗ vs COVID: на предприятии организовали пункт вакцинации для сотрудников

18 июня 2021 года

Ситуация с коронавирусом становится все сложнее: с начала лета в медучреждениях наблюдается резкий прирост заболевших. Эксперты и медики считают, что единственный способ вернуться "к нормальной жизни" и окончательно победить коронавирус - вакцинировать жителей страны, иммунитет которых станет устойчив к вирусу. 

Однако, россияне не спешат делать прививку. По данным официального портала "Гам Ковид Вак" на данный момент двумя компонентами привиты 14 507 281 человек (всего лишь 9,92% от населения). В основном россияне отказываются от вакцинации по двум причинам - невозможность выделить время на посещение медучреждения (банальное "некогда") и недоверие населения к вакцине, боязнь ее последствий. 

В этот непростой период КЭАЗ продолжает активно участвовать в мероприятиях, направленных на защиту жизней и здоровья сотрудников, в том числе - оказывать поддержку тем, кто решил сделать прививку. В первую очередь, на предприятии наладили систему оповещения сотрудников через корпоративные каналы связи. Также на инфодосках, которые находятся во всех производственных помещениях, регулярно обновляют данные о том, где и когда можно сделать прививку, публикуют информацию о специалистах и руководителях предприятия, которые уже прошли вакцинацию и готовы рассказать о своем самочувствии.

Для удобства сотрудников пункт вакцинации организовали на территории предприятия. На КЭАЗ приезжают медицинские работники и делают прививку "без отрыва от производства" всем желающим, конечно, при отсутствии противопоказаний. Это быстро и безопасно - не нужно никуда ехать, ждать свою очередь в медучреждении, тратить время. Кстати, сотрудники предприятия прививки делают целыми семьями. 

Открытость и активность предприятия уже дали результаты, на текущий момент вакцинировано 28% сотрудников ГК КЭАЗ.

Подробнее о том, как проходит вакцинация на КЭАЗ, смотрите в видеоролике


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще