Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 03:50
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

OptiBox G для «Россети Ленэнерго»: почему энергетическая компания выбирает шкафы из полиэстера?

8 апреля 2021 года

Суровый климат с частыми перепадами температур и осадками в межсезонье, воздействие агрессивных химических сред, например бензина, «охотники» за металлами, вандалы – все это представляет настоящую опасность для металлических корпусов. В такой ситуации все больше компаний переходят на использование корпусов из композитных материалов. Благодаря диэлектрическим свойствам они позволяют защитить жизни людей, оказавшихся вблизи электросетевых объектов, а устойчивость к коррозии гарантирует сохранность решения в первоначальном виде на много лет.

Так, по информации «Россети Ленэнерго», специалисты энергетической компании планируют приступить к тестовой эксплуатации распределительных устройств 0,4 кВ, в которых будут использованы корпуса из композитного материала.

По словам руководителя управления по работе с ключевыми клиентами Дмитрия Бубнова:

КЭАЗ предлагает надежное решение для электросетевых объектов – антивандальные корпуса из полиэстера OptiBox G. Они не боятся перепадов температур, не ржавеют, устойчивы к физико-механическим воздействиям, не экранируют GSM-сигнал. Еще одним важным преимуществом корпусов является срок эксплуатации, который составляет более 30 лет в зависимости от типа исполнения и степени защиты. Внедрение корпусов OptiBox G позволит увеличить срок службы НКУ и значительно сэкономит экономические ресурсы компании в среднесрочной перспективе».

Решение о перспективах применения композитов в РУ компании приняли в ходе Научно-технического совета. Как отметил начальник департамента распределительных сетей ПАО «Россети Ленэнерго» Сергей Виноградов:

Изделия из композитных материалов стоят дороже широко применяемых металлических. Несмотря на это, благодаря их высокой износостойкости, существенно уменьшаются издержки на их дальнейшую эксплуатацию. Поэтому развитие этого направления экономически оправдано и, самое главное, будет способствовать повышению надежности работы электросетевых объектов.

По информации «Россети Ленэнерго», с 2018 года компания на постоянной основе использует антивандальные шкафы из полиэстера. Они зарекомендовали себя как надежная защита оборудования от вмешательства посторонних лиц, и позволили сократить количество технологических нарушений. Компания планирует расширять сферу сотрудничества и рассматривает перспективы применения композитных материалов при изготовлении шкафов для узлов учета.

По материалам пресс-релиза компании «Ленэнерго-Россети»: "Россети Ленэнерго» расширяют применение композитных материалов на электросетевых объектах".

Для справки:

OptiBox G от КЭАЗ - это серия антивандальных корпусов из высокопрочного полиэстера, армированного стекловолокном. Благодаря широкому габаритному ряду, трем степеням защиты - IP44, IP54, IP66, возможности установки до четырех дверей - корпуса можно использовать практически во всех отраслях промышленности в разных условиях эксплуатации - в помещениях и на открытом воздухе, в том числе в суровых климатических условиях.

Узнать больше о защитных свойствах корпусов OptiBox G можно из комплекса испытаний, которые провели специалисты КЭАЗ. Подробности смотрите в видеоролике:


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще