Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 16:31
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Минцифры подтвердил использование российского программного обеспечения для модулей ПЛК OptiLogic L и расцепителей КЭАЗ

26 февраля 2021 года

Использование российских электронных компонентов позволяет гарантировать безопасность интеллектуальных систем и оборудования стратегически важных  объектов, что очень важно в условиях импортозамещения.

КЭАЗ - это производитель и надежный разработчик отечественного электрооборудования с собственной научно-технической базой. Внушительный опыт разработок, постоянные развитие и модернизация, высококвалифицированные специалисты - все это позволяет нам разрабатывать современное и востребованное оборудование и электронные компоненты для него.

Предприятие получило заключения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России о внесении ПО модуля ПЛК OptiLogic L, и ПО микропроцессорного расцепителя версии 754 в  Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

По приказу Министерства от 28.01.2021 №45 Приложение №1 в реестр внесены:

  • Программное обеспечение модуля процессорного CPU-1 ПЛК OptiLogic L №пп.21, реестровый № 8941,
  • Программное обеспечение модуля процессорного CPU-3 ПЛК OptiLogic L, №пп.23, реестровый № 8943,
  • Программное обеспечение модуля дискретного вывода DO-8 ПЛК OptiLogic L, №пп.24, реестровый № 8944,
  • Программное обеспечение модуля дискретного ввода DI-8 ПЛК OptiLogic L, №пп.25, реестровый № 8945

А также,  в соответствии с п.№22 приказа, в реестр включено программное обеспечение микропроцессорного расцепителя версия 754, который используется в автоматических выключателях серии OptiMat D.

ПЛК OptiLogic L, ПО для которых получило подтверждение, – это отечественная разработка, которая отличается от аналогов не только высокой производительностью и точностью измерений, но и конкурентной ценой. КЭАЗ удалось вывести на рынок контроллеры, которые легко масштабируются и встраиваются в существующие системы. Благодаря этому они подходят и для автоматизации производственных процессов, и для управления отдельными установками различного назначения

Подтверждение отечественных разработок позволяет использовать оборудование КЭАЗ в стратегически важных отраслях промышленности и на опасных объектах. Внедрение российских электронных компонентов позволяет гарантировать  защиту интеллектуальных систем объектов, что очень важно в условиях импортозамещения.

Ранее, отечественное производство оборудования КЭАЗ подтвердил Минпромторг, который выдал предприятию заключение о производстве электротехнического оборудования на территории Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства РФ №719 и внес продукцию предприятия в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ.


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще