Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 16:50
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

КЭАЗ обеспечивает энергобезопасность межрегионального Центра управления сетями

25 ноября 2020 года

В Курске состоялось торжественное открытие первого межрегионального Центра управления сетями, который будет управлять электросетями Курской области, а в перспективе – обеспечивать электроснабжение еще и в соседнем, Орловском регионе. Всего в зоне ответственности ЦУС будет находиться более 1,8 миллиона человек. 

Новый ЦУС – это современный центр для решения проблем с энергоснабжением на объектах. Диспетчер, находящийся в Курске, может управляет коммутационными аппаратами энергообъектов на расстоянии, мгновенно получать информацию о нарушениях и оперативно связываться с бригадами для устранения неполадок. Также в распоряжении специалистов находятся геоинформационная система (ГИС) и метеопортал.

По информации Россети Центр, максимальная потребляемая мощность – свыше 1 Гвт и сопоставима с мощностью энергоблока современной атомной электростанции.

Такая система требует соответствующего оборудования – качественного и способного обеспечить бесперебойную работу в любых условиях. Центр представляет собой пример импортозамещения в сфере технологий — все наблюдения ведутся на базе отечественного оперативно-информационного комплекса СК-11, который обрабатывает свыше 75 тысяч сигналов в секунду. 

А надежную и стабильную работу оборудования в новом Центре управления сетями обеспечивает электротехническая продукция производства КЭАЗ - автоматические выключатели OptiMat D, воздушные автоматические выключатели OptiMat A, модульное оборудование серии OptiDin, напольные сборно-разборные шкафы OptiBox M, пластиковые корпуса OptiBox P

Как рассказал Генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский: «Современные программные продукты дают диспетчерам полный инструментарий для наблюдения и контроля за состоянием сети, оперативных переключений и организации работы бригад для быстрого устранения нарушений. Внедренные отечественные решения не только соответствуют современным требованиям, но и превосходят по функционалу лучшие мировые аналоги. При этом обеспечивается самый высокий уровень информационной безопасности». 

Говоря о реализации данного проекта, председатель стратегического комитета УК «ГК КЭАЗ» Андрей Канунников отметил важность установки российского оборудования: «Мы сделали достойное предложение, по техническим требованиям мы полностью удовлетворяем. В части качества “Россети" нас знают. Мы с 1945 года ведём свою деятельность. Наша история, которой мы гордимся, включает знаковые проекты страны».


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще