Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Заказ не найден
+7 800 777-9462

КЭАЗ представил промышленный кластер на СЭФ-2018

14 июня 2018 года

На VII Среднерусском экономическом форуме, который прошел в Курске и собрал несколько тысяч профессионалов и экспертов бизнес-сообщества из ЦФО, КЭАЗ представил научно-производственный электротехнический кластер, созданный по инициативе компании при поддержке администрации Курской области и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Основная цель создания кластера – обеспечение энергетической безопасности России за счет внедрения современных энергоэффективных решений, а также увеличение несырьевого экспорта электротехнической продукции.

В основу работы кластера легли проекты КЭАЗ по выпуску низковольтного оборудования. По оценкам специалистов компании, создание кластера поможет снизить критическую зависимость отечественного рынка от импорта автоматических выключателей и пускорегулирующей аппаратуры.

Научно-производственный электротехнический кластер стал первым промышленным кластером Курской области. Презентация проекта вызвала обсуждение возможностей развития подобных объединений в регионе и перспективы такого вида сотрудничества в рамках реализации программы импортозамещения.

КЭАЗ. Надежность без компромиссов


0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.