Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 19:33
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

КЭАЗ организовал первый промышленный кластер в Курской области

11 апреля 2018 года

Одна из главных стратегических задач КЭАЗ – работа в рамках программы импортозамещения, локализация продукции и снижение процента зависимости отечественного электротехнического рынка от импортных товаров. Поэтому в 2017 году Курский электроаппаратный завод выступил с инициативой создания научно-производственного электротехнического кластера. Предложение получило поддержку администрации Курской области и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. 

По оценкам специалистов КЭАЗ, создание кластера поможет снизить зависимость отечественного рынка от импорта автоматических выключателей и пускорегулирующей аппаратуры с 90% до 70% к 2020 году.

10 апреля, в рамках поддержки развития кластера, подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Курской области и Ассоциацией кластеров и технопарков. Документ предусматривает взаимодействие в сфере создания и развития на территории области промышленных кластеров и технопарков, повышение научно-технического и инновационного потенциала региона.

Участниками кластера стали предприятия группы компаний «КЭАЗ»: АО «Курский электроаппаратный завод», ЗАО «Счетмаш», Индустриальный парк «Союз», ООО «Элат-Инструмент», ООО «КЗКМ»; компании электротехнического профиля Курской области: АО «Кореневский завод низковольтной аппаратуры», АО «Льговский завод «Электрощит» и другие; а также Юго-Западный государственный университет.

Директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко побывал в индустриальном парке «СОЮЗ» и оценил производственный и технологический потенциал КЭАЗ и других участников кластера. Он отметил, что предприятия обладают полным циклом производства электротехники: от конструкторских разработок до выпуска готовой продукции и уверенно могут реализовать заявленный проект по выпуску надежных современных продуктов.

КЭАЗ. Надежность без компромиссов


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще