Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 08:43
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Журнал «Красная площадь» май 2010

2 июля 2010 года

Используя более 65-летний опыт и работая с лучшими специалистами в электротехнической области, завод конструирует и производит низковольтное оборудование для эффективного и безопасного распределения и использования электрической энергии. Первой электротехнической продукцией завода стал предохранитель типа НПН-60 с наполнителем. Такое изделие впервые выпускалось в СССР. Следом вышел трехполюсный рубильник на 200 ампер и 500 вольт. Первое резкое увеличение производства произошло в 50-х годах. Это было связано с началом серийного выпуска разработанных собственным КБ автоматических выключателей серии АП-25 и АП-50. К 1981 году завод более 120 раз признан лучшим среди предприятий минэлектропромышленности.

С 2003 года «Электроаппарат» становится открытым акционерным обществом.

В ноябре 2010 года завод отметит 65 лет. Сегодня Курский электроаппаратный завод занимает лидирующее положение среди российских производителей низковольтной аппаратуры. Ежегодно предприятие выпускает около 5 млн. единиц продукции. Его оборот составляет более $40 млн. долларов. Доля КЭАЗ на рынке отечественного производителя низковольтного оборудования более 30%. Курский электроаппаратный завод сегодня предлагает актуальный для российского потребителя электрощитовой продукции продуктовый портфель: блочные автоматические выключатели до 2000 А, современную модульную линейку автоматических выключателей, разъединители, силовые и быстродействующие предохранители, магнитные пускатели и контакторы, электроустановочные изделия.

Возможности предприятия охватывают комплекс сфер деятельности: проектирование, производство, испытание, продажи и сервис.

  • Собственное конструкторское подразделение и максимально автоматизированный процесс проектирования позволяют соответствовать современным тенденциям рынка и ежегодно расширять ассортимент, совершенствовать конструкторские решения, осваивать производство новых единиц. Так, например, за последние год-два налажен выпуск автоматических выключателей серии ВА57, ВА55, ВМ63, пакетных переключателей серии ПП53, пускателей ПМЛ.

  • Производство аппаратов включает полный цикл, который осуществляется в штамповочном, пластмассовом, инструментальном, механическом и сборочных производствах.

  • Акционеры и менеджмент, думая о перспективах развития, приняли решение о создании на базе завода крупного независимого Испытательного центра с инвестициями в $3.0 млн.долларов, где будут проходить все виды испытаний НВА, в том числе для целей сертификации.

  • Дистрибьюторская сеть КЭАЗ объединяет более 110 компаний в 100 городах России и СНГ. В 2010 году экспорт в страны СНГ по сравнению с 2009 годом должен возрасти на 25 %, и достигнуть до кризисного уровня. КЭАЗ – активный участник профильных выставок в городах России и странах СНГ.

  • Сервис КЭАЗ включает услуги при пуско-наладочных работах, анализ отказов в работе аппаратов, регламентные работы, мониторинг состояния оборудования.

КЭАЗ имеет богатый опыт сотрудничества с зарубежными компаниями, налажена работа на оборудовании и комплектующих ведущих производителей Германии, Японии, Южной Кореи.

В 2007 году положено начало сотрудничеству с Французским производителем «Ferraz Shawmut» — мировым лидером по производству устройств защиты электрооборудования общего и промышленного назначения. Результатом стратегического сотрудничества стал выпуск широкого ассортимента быстродействующих предохранителей мирового класса на номинальные токи от 10 до 2500 ампер под торговой маркой «KEAZ-Ferraz».

Перед КЭАЗ поставлены высокие цели - стать комплексным поставщиком электрощитовой продукции, а также постоянно подтверждать статус надежного производителя современной низковольтной аппаратуры, которая работает в составе электротехнических решений предприятий различных отраслевых сфер: электроэнергетики, промышленности, в сфере гражданского и коммерческого строительства, ВПК, предприятий нефтегазовой промышленности, электрифицированного транспорта.

В числе главных конкурентных преимуществ КЭАЗ – это ориентация на клиента и максимальное удовлетворение его потребностей, развитие проактивных коммуникаций, а также доступность информации о компании, продуктах, услугах, компетентных представителях. КЭАЗ – это ежегодное расширение ассортимента и вывод на рынок новых перспективных продуктов и решений для долгосрочной конкурентоспособности. КЭАЗ - это надежное, современное, недорогое электрооборудование для профессионалов.

Контактная информация:

305000, г. Курск, ул. Луначарского, 8

Тел. /факс: (4712) 52-00-92 (многоканальный)

E-mail: keaz@keaz.ru

www.keaz.ru

Журнал «Красная площадь» май 2010


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще