Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 17:20
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Курский электроаппаратный завод планирует инвестировать в производство порядка 40 миллионов рублей

23 июля 2015 года

Напомним, соглашение с предприятием действует с 2005 года. Документ предусматривает обязательства завода по инвестированию в развитие производства, обновлению основных фондов, совершенствованию технологий, сохранению рабочих мест, увеличению фонда оплаты труда, финансированию социальных программ, сообщает пресс-служба областной администрации.

В прошлом году электроаппаратным заводом на развитие производства направлено 64,5 млн. рублей (133,7% к предусмотренному соглашением уровню инвестиций), в том числе на приобретение нового оборудования – 34,5 млн. рублей. На разработку новой продукции – 30 млн. рублей, что позволило расширить линейку автоматических выключателей «OptiMat», предназначенных для защиты энергооборудования от коротких замыканий и перегрузок, как на крупных промышленных предприятиях, так и в жилых домах.

Объем инвестиций в текущем году на указанные цели запланирован на уровне не менее 40 млн. рублей.

В 2014 году среднемесячная заработная плата на предприятии составила 22 тыс. рублей, своевременно уплачены налоги в бюджеты всех уровней на сумму более 185 млн. рублей (104,7% к уровню 2013 г.), в том числе в областной бюджет — свыше 100 млн. рублей.

Около 910 тысяч рублей руководство завода направило на социальные программы области и города Курска, что превышает взятые обязательства.

Кроме того, предприятием осуществляется поэтапный перевод производства на свободные площади завода «Счетмаш», что позволит городской администрации в дальнейшем приступить к реставрации исторического центра Курска, а электроаппаратному заводу — организовать производство продукции и логистику, обеспечивающих повышение производительности труда и соответствие современным требованиям условий труда и техники безопасности.

На новом месте уже работают ремонтно-эксплуатационная служба, инструментальный цех, сборочно-монтажное производство, отделы снабжения и логистики.

Протоколом на 2015 год предусматриваются обязательства предприятия по повышению уровня среднемесячной заработной платы работников, подготовке кадров, выполнению мероприятий по охране труда и противопожарной безопасности, реализации социальных и других обязательств.

Также электроаппаратным заводом проводится работа по организации сотрудничества с крупными госкорпорациями и компаниями, в том числе Объединенной судостроительной компанией, дочерними предприятиями ОАО «Газпром» и другими по поставке импортозамещающей электротехнической продукции.

Общественно-политическая газета "Курская правда"

от 21.07.2015


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще