Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 12:09
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Андрей Канунников: «Стабильное развитие лучше революций!»

29 февраля 2012 года

Обширный список тем для обсуждения позволил участникам затронуть наиболее животрепещущие темы сегодняшнего дня: участие России во Всемирной Торговой Организации и, так волнующие молодежь, темы свободы общения. Обсуждалась будущая модель политического устройства страны. Кратко были подведены итоги выборов в Государственную думу VI созыва. Не обошли вниманием и актуальную для регионов тему построения новой системы межбюджетных отношений центра и регионов - децентрализации, также были даны оценки прошедших митингов и затронуты немаловажные вопросы внешней политики.

Интересы Курского региона на данной встрече представлял депутат Курской областной думы Канунников Андрей Вячеславович. По результатам выборов в регионе, он не получил мандата депутата Государственной Думы, но, по его словам, «будет время и возможность сконцентрировать силы на работе на своем участке в области, где работы-непочатый край».

Вы ожидали таких результатов выборов? Какая оценка итогам была дана на встрече с Президентом РФ?

Канунников Андрей Вячеславович:

Конечно, Единая Россия, как и предполагали исследования, получила большинство в главном парламенте страны. Но результаты тревожат в том отношении, что доверие граждан к власти падает, и по регионам это особенно заметно.

Общаясь на встречах с избирателями, я вижу изменения настроений и отношения к власти в обществе за последние семь - восемь лет. Первая моя предвыборная компания была в 2003 г. - отношение к партии в целом было более позитивным. Сейчас же чувствуется усталость и раздражение людей от пустых обещаний, от необъяснимых квитанций Управляющих компаний и цен в них, но главное - от отношения чиновников.

Единороссы оценивают итоги голосования, как кредит доверия и он, несомненно, должен быть оправдан. Сегодня Единая Россия и ее лидеры прекрасно осознают, что некий этап политического устройства стал изживать себя. Реалии сегодняшнего дня требуют иную архитектуры построения политического устройства. Реакция на вызовы и ожидания общества у власти должна быть мгновенная, при этом прогноз ожиданий необходимо оценивать с горизонтом минимум пять лет, учитывая и разнообразные факторы влияния, в том числе внешние.

В любом случае, стабильное развитие лучше революций, это должны четко понимать люди, выходящие на площади с непонятными призывами о якобы «фальсифицированных» результатах выборов.

** Какова реакция власти на прошедшие митинги? Возможные ли действия в части ограничений свобод граждан? **

На встрече были озвучены факты, подтверждающие отношение Запада к происходящим действиям . Здесь необходимо отметить следующее : во- первых, не результаты выборов , какие бы они ни были, повлияли на происходящие события . Очевидно, что все митинги были запланированы заранее и готовились не один месяц .

Во- вторых, напряжение в обществе может быть вызвано разными причинами, как зависящими от власти, так и может происходить под воздействием объективных экономических оснований. И поджечь протестное настроение, например, в молодежной среде, сегодня не составляет особого труда - особенно при наличии определенных технологий и денег.

И если подобные мероприятия, пагубные для любой страны, «успешно» проходили на Украине, в Белоруссии, в странах Ближнего Востока, то разумные граждане РФ не должны поддаваться на провокации.

Современная Россия строилась, и строится на демократических институтах. Свобода слова : в СМИ, в интернете, на улице - это то за , что боролись в 92- м и сегодня власти явно дают понять , что никто не будет ограничивать гражданина нашей страны в свободе высказывать свое мнение. Естественно, в рамках закона.

**Тема вступления России во всемирную Торговую организацию, Вам, как производственнику, должна быть интересна . Что Вы ждете и стоит ли переживать нашим производственным компаниям ? **

Россия 18 лет вела переговоры по вступлению в ВТО. Довольно продолжительный срок, не правда ли? Связано это было с длительным урегулированием вопросов по условиям вступления, и с необходимостью модернизации всех отраслей нашей экономики. За этот период у отечественных производителей была возможность усилить свои конкурентные преимущества, и здесь можно говорить как о тех, кто воспользовался временем и ситуацией для того, чтобы увеличить потенциал компании, так и о тех, кто решил оставить все как есть.

Принципы участия в ВТО основаны на справедливой конкуренции между отечественными и зарубежными производителями. И КЭАЗ, понимая, сложившуюся ситуацию, находится в постоянном поиске конкурентных преимуществ, на российском рынке мы практически единственный производитель электротехники, способный конкурировать с международными корпорациями. Мы реинвестируем все средства в разработку новых продуктов, развитие технологий и исследования. Но мы ограничены во времени, а, например, продукция Китайского производства под маркой РФ поступает не всегда по открытым каналам таможни, поэтому мы давно уже работаем в условиях ВТО.

** Какие основные выводы Вы для себя как для политика сделали после этих выборов?**

Мой опыт мне дает понять, что главное (и самое трудное) в политике - оставаться порядочным человеком. И идти вперед по своему разуму, а не с толпой.

Газета "Друг для друга"
Номер от 27 декабря 2011


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще