Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 16:43
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

КЭАЗ Представляет 2...

17 октября 2008 года

Что же отличает низковольтное оборудование КЭАЗ от аналогов других производителей? С этим вопросом мы обратились к начальнику Управления продукт-менеджеров ОАО «Электроаппарат» Андрею Снигереву.

  • Андрей, в этом году ваша компания вывела на российский рынок НВА новые выключатели на токи на 1000 и 2000 А. Производителей данных автоматов не так много, но конкурентные аналоги все же имеются. Имеются ли какие-то особенности, позволяющие отличить ваши автоматы от аналогов конкурентов?

  • Конечно. Говоря о ВА55-41 и ВА55-43 под нашей торговой маркой, мы хотим, чтобы потребитель представлял совершенно новое изделие. Автоматы, впервые увидевшие свет в начале 80-х годов прошлого столетия, нуждаются в обновлении, поэтому наши специалисты работали, прежде всего, над модернизацией уже знакомых потребителю изделий.

  • Вы говорите о внешнем облике ВА55?

  • И о внешнем в том числе. Хотя внешний вид - это еще отнюдь не показатель модернизации изделия. Если говорить об отличительных особенностях ВА55-41 и ВА55-43, то следует, прежде всего, начать с того, что наши автоматы разработаны по современному Российскому ГОСТу 1999 года, соответствующему международным стандартам, в то время как изделия-аналоги, запущенные в производство еще в советское время до сих пор выпускаются в соответствии с ГОСТом 1978 года. Кроме того, в производстве автоматов мы применяем высококачественные российские материалы и пластмассы немецкого производства - TETRA-DUR - это дает гарантированное и стабильное качество механических и электротехнических свойств. Еще одной особенностью наших автоматов мы можем назвать то, что они изготавливаются с полупроводниковым максимальным расцепителем тока на базе микроконтроллера ATmega 16L. Это обеспечивает эффективную защиту и высокую стабильность технических характеристик. Плюс ко всему для изготовления контактных узлов и гибких соединений мы применили здесь передовые технологии и оборудование диффузионной сварки, разработанные в НИИ Сварки России. Это позволяет значительно снизить переходное сопротивление контактной системы, а значит снизить потери энергии при эксплуатации наших автоматов.

  • Известно, что в данных выключателях вы использовали оригинальную микропроцессорную схему защиты

  • Да. В обоих наших автоматах серии ВА55 в отличие от автоматов конкурентов применяется микропроцессорная схема защиты. Она осуществляет контроль протекающего тока раздельно по трем фазам и имеет широкий диапазон уставок по номинальным рабочим токам, токам перегрузок, токам короткого замыкания и временам срабатывания. Кроме того, схема защиты оснащена внутренней диагностикой работоспособности, индикацией режимов состояния защищаемой цепи и имеет широкий диапазон рабочих температур от – 60ºС до 60ºС.

  • И все же что касается внешнего вида. Вы сказали об изменениях. В чем они заключаются?

  • Прежде всего, цветовая гамма. Однако есть обновления и самого корпуса. Например, наши клеммные крышки на выключатели устанавливаются при помощи защелок. В изделии-аналоге потребителю, чтобы установить клеммные крышки придется снимать крышку автомата, что само по себе нарушает требования стандартов по эксплуатации автоматических выключателей.

  • Андрей, правда ли, что ваши конструкторы в текущем году внесли коррективы в автоматические выключатели серии ВА57?

  • Данные автоматы уже имеют ряд преимуществ перед аналогами конкурентов: в выключателях ВА57 торговой марки КЭАЗ, в отличие от аналогов конкурентов, применена новая, усовершенствованная конструкция контактно-дугогасительной системы, обеспечивающая надежное повторное включение автомата после его срабатывания при токах короткого замыкания, достигающих 20 кА и выше. «Новый» козырек обеспечит возврат подвижного контакта в исходное положение, не позволив ему при электродинамическом отбросе переместиться на расстояние больше допустимого от неподвижного контакта. Кроме того, изделия укомплектованы контактами, которые изготовлены с применением новых технологий и исключают сваривание на всем диапазоне токов короткого замыкания. Это серебрографитовый экструдированный с направленным расположением графитовых нитей неподвижный контакт и подвижный контакт из сереброникеля.

В апреле текущего года мы изменили внешний вид автоматов, дополнив их корпусы оригинальным орнаментом, а к ноябрю 2008 года мы выводим на рынок автоматические выключатели серии ВА57 с электромагнитным приводом.

  • И, конечно же, это расширит возможности применения автомата.

  • Да, сейчас мы производим ВА57 с ручным дистанционным приводом. Главным же преимуществом электромагнитного привода будет то, что он позволит диспетчеру, находящемуся на значительном расстоянии от объекта оперировать включениями-выключениями через подачу сигнала на свободные блок-контакты выключателя.

  • Андрей, наших читателей интересует еще один вид вашей продукции – это рубильники. В новом каталоге КЭАЗ они появились с дополнениями. Можете об этом рассказать?

  • Мы расширили ассортимент разъединителей ВР-32. Надо сказать, что впервые они появились у нас в продаже лишь в январе прошлого года. Отличительными особенностями именно наших рубильников являются двойной разрыв электрической цепи в каждом полюсе и фиксация коммутационного положения: «включено», «отключено». Что же касается новых типоисполнений, то сначала хотел бы отметить, что рубильники – это не тот вид продукта, который сегодня кто-либо способен в корне изменить. Современные разработки позволяют лишь немного усовершенствовать то или иное свойство разъединителя. Так, например, у наших ВР-32 раньше был только один тип исполнения: с боковой съемной рукояткой. Теперь к нему добавились типы исполнения с боковой несъемной рукояткой и с передней смещенной рукояткой. Первый применяется для оперирования обесточенным рубильником, второй тип - для оперирования рубильником через фронтальную дверцу шкафа. Также в каталоге появились переключатели трех типоисполнений на номинальные токи: на 100, 250, 400, 630А (со съемной, несъемной и смещенной передней рукояткой).

  • Андрей, какие еще проекты реализуются на сегодняшний день и какие перспективы у предприятия на ближайшее будущее?

  • Сегодня мы реализуем 2 совместных проекта с нашими европейскими коллегами - предохранители KEAZ-Ferraz и автоматические выключатели KEAZ-Optima. Главной отличительной особенностью новых предохранителей является то, что благодаря разнообразию ассортимента по техническим характеристикам и габаритно–установочным исполнениям, серия предохранителей KEAZ-Ferraz способна полностью заменить весь модельный ряд предохранителей европейского производства. Выгодным отличием автоматов KEAZ-Optima является подход к комплектации изделия, а именно модульность конструкции автоматических выключателей KEAZ-Optima, которая позволяет потребителю самостоятельно устанавливать и заменять, в случае возникновения необходимости, как расцепитель максимального тока, так и другие дополнительные устройства.

К концу года планируется вывод на российский рынок низковольтного оборудования единой серии пускателей под ТМ КЭАЗ (контакторов и тепловых реле), которые будут выгодно отличаться от конкурентных изделий широким ассортиментом по номинальным токам: от 9 до 400А. А вообще наше предприятие растет, и уже в 2009 году планируется перенос всех производственных мощностей на новую площадку. Это расширение послужит еще более интенсивному развитию продуктовой линейки нашего предприятия.

  • Андрей, спасибо за подробный рассказ о продуктах КЭАЗ. А могут ли наши читатели самостоятельно получить нужную информацию по изделиям Электроаппарата?

  • Конечно, более подробную информацию об ассортименте и особенностях продуктов вы можете получить на наших сайтах: www.keaz.ru и www.keaz-ferraz.ru. Там же Вы сможете найти самое подробное техническое описание по любому продукту под брендами КЭАЗ, KEAZ-Optima и KEAZ-Ferraz, а также получить полезную информацию о правилах заказа продукции или информацию о наших партнерах дистрибьюторах в России и СНГ. Кроме того, наши технические консультанты готовы ответить на все интересующие вас вопросы по всем ТМ продукции ОАО «Электроаппарат».

"Электроснабжение регионов", г.Красноярск


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще