Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 21:52
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Отечественные металлические корпуса для любого НКУ

15 апреля 2016 года

Компания КЭАЗ ежедневно работает над улучшением и развитием продуктового предложения в тесном контакте с ведущими российскими производителями комплектных низковольтных устройств и конечными пользователями.

Сегодня КЭАЗ анонсирует очередной результат этой кропотливой работы — полностью обновленный ассортиментный ряд металлических корпусов. Новая линейка корпусов содержит как исполнения для специальных решений — корпуса ЩУРн(в), ЩРн(в), ЩУ, так и универсальные корпуса ЩМП, подходящие для реализации практически любых НКУ. Продуманный и тщательный подход инженеров КЭАЗ к конструктиву корпусов и набору аксессуаров позволяет серьезно оптимизировать трудозатраты на сборку.

Номенклатурный ряд обеспечивает возможность сборки электрощитового оборудования с ключевыми функциями — ввода, распределения, учета электроэнергии в общественных, жилых зданиях, производственных помещениях, а также автоматизации технологических процессов на промышленных объектах.

Основная черта корпусов с монтажной панелью ЩМП — максимальная универсальность и разнообразие сфер применения. Такую возможность гарантирует широкий размерный ряд и тщательно продуманный набор дополнительных аксессуаров. В конструкции корпуса ЩМП со степенью защиты IP54 предусмотрен защитный желоб, исключающий, при открытии двери, попадание внутрь воды и грязи. Особенно стоит отметить возможность комбинированнойт установки аппаратов на монтажную панель и на DIN-рейку.

Металлический корпус ЩУ — простое и компактное решение для организации щитов ввода и учета электроэнергии. В комплект входит монтажная панель с установленной DIN-рейкой. Корпуса защищены не только от воздействия от окружающей среды, но и от несанкционированного доступа. Кроме надежного замка дополнительную защиту от проникновения обеспечивает оперативная панель с возможностью опломбировки.

Навесные и встраиваемые корпуса ЩРн(в) предназначены для построения щитов с использованием модульной аппаратуры с основной функцией распределения электроэнергии, а также для защиты сетей напряжением 380/220 В от токов перегрузки и короткого замыкания. Отличительная черта корпусов ЩРн(в) — наличие фальш-панели, скрывающей токоведущие части. Тем самым обеспечивается высокий уровень электробезопасности. Широкий спектр модульного ряда позволит максимально точно оптимизировать габариты корпуса под размеры защищаемого электрического щита.

Встраиваемый корпус может быть размещен в специальной нише в стене и используется для скрытой электропроводки. Навесной (наружный) щит применяют в случае открытой проводки. Высококачественный уплотнитель из вспененного полиуретана, нанесенный на дверь, и особый профиль отвесной части применяются на навесных корпусах уличного исполнения и обеспечивают высокую степень защиты от проникновения влаги и пыли.

Корпуса ЩУРн(в) объединяют в себе функции учета и распределения электроэнергии. К ним в полной мере относятся все преимущества серий ЩУ и ЩРн(в), которые удобно совмещены в одном корпусе. При этом корпус секционирован внутри таким образом, что раздельная фальш-панель, обеспечивающая защиту открытых токоведущих частей, позволяет опломбировать вводной аппарат без доступа к групповым аппаратам.

Особенности новой линейки металлических корпусов КЭАЗ:

  • замкнутый сварной шов обеспечивает не только механическую защиту, но и позволяет надежно переносить сейсмо-, вибро-, и статические весовые нагрузки;
  • замкнутый защитный контур из двухкомпонентного полимера защищает от попадания внутрь влаги и твердых частиц;
  • материал корпусов — только высококачественная сталь ведущих отечественных брендов;
  • точность геометрии корпусов достигается использованием европейских лазерных комплексов при раскрое (при таком способе обработки нет механического воздействия наобрабатываемый металл);
  • современное порошковое полимерное покрытие обладает повышенной стойкостью к механическим воздействиям;
  • возможность реализации технических решений на токи до 630 А.

Классические преимущества металлических корпусов, дополненные современными технологиями и компонентами, делают новинку КЭАЗ лучшим решением для любого НКУ.

PDFСкачать номер журнала

Журнал "Электротехнический рынок"
№2 (68) апрель-май 2016


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще