Узнать статус заказа
Введите номер заказа
ID заказа
№ счета
Статус
Склад
Трек-номера
Заказ не найден
+7 800 777-9462
Сегодня 11:49
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо войти или зарегистрироваться
Вход
Звонок специалисту
доб.: 39-90
пн–пт: 8:30–17:00 по Москве

Ярослав ИВАНОВ: Устойчивость и надежность поставщика важна клиенту как никогда

18 июня 2019 года

Что происходит на рынке комплексных решений для распределения и защиты сетей в 2019 году? Как чиновники переходят от слов к делу в программе импортозамещения? Получат ли российские производители реальный доступ к энергетическому рынку России? И как правильно выбрать поставщика? На эти и многие другие вопросы журнала «Рынок Электротехники» ответил управляющий директор Курского электроаппаратного завода Ярослав Иванов. 

По словам Ярослава Иванова, конкуренция на рынке растет. Сохраняются тренды на клиентоориентированность и готовые решения. В связи с чем, грядет глубокая интеграция производителей комплектующих и проектировщиков в одно целое. Таким образом, клиент сможет получить готовое решение для своего проекта, снизив свои административные и управленческие издержки.

Первая волна импортозамещения прошла. Теперь чиновники учатся создавать реальные механизмы, которые позволят юридически оформить доступ отечественного производителя к энергетическому рынку и к крупным государственным проектам. В первую очередь - проектам модернизации, которые финансируется из государственного бюджета. Российский производитель рассчитывает, что в государственных программах 2020-2025 года, будут детально прописаны более жесткие правила выбора поставщиков из разряда тех, кто реально производит продукцию в России.  

Позитива на рынке в целом не так много. Компаниям необходимо динамично инвестировать в новые сферы развития, что и делает Курский электроаппаратный завод. С другой стороны, реализовать стратегию роста необходимо аккуратно и методично, избегая финансовых рисков. Потому что устойчивость и надежность поставщика важна клиенту как никогда. 
Ярослав Иванов обратил внимание, что интегрированные отношения поставщиков и заказчиков являются залогом успешной реализации крупных проектов. 

Таким образом, при выборе поставщика следует руководствоваться, в первую очередь, качеством сервиса и стоимостью эксплуатации оборудования на протяжении всего жизненного цикла оборудования. На 15- 20 лет вперед заказчик должен быть уверен в том, что поставщик не исчезнет с рынка и в состоянии обеспечить быстрое и квалифицированное обслуживание сложного оборудования.

Смотрите полную версию интервью:


{{config.countCommentsText}}
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться.
  • avatarМодератор
    {{comment.nick}} {{comment.nick}} {{comment.parent.author}}
    {{comment.parent.author}}
     {{comment.parent.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.parent.date|date:'H:mm'}}
    {{comment.date|date:'dd.MM.yyyy'}} в {{comment.date|date:'H:mm'}}
     
    {{comment.likes}}
    Чтобы отметить комментарий необходимо авторизоваться
    Редактировать Сохранить Отмена Удалить
  • Еще